Длительность книги 1 ч. 42 мин.
2026 год
Кладовая солнца
Начислим +4
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Водном селе, возле Блудова болота, в районе города Переславль-Залесского, осиротели двое детей. Их мать умерла от болезни, отец погиб на Отечественной войне.
Мы жили в этом селе всего только через один дом от детей. И конечно, мы тоже вместе с другими соседями старались помочь им, чем только могли. Они были очень милые.
Настя была как золотая курочка на высоких ногах. Волосы у нее, ни темные, ни светлые, отливали золотом, веснушки по всему лицу были крупные, как золотые монетки, и частые, и тесно им было, и лезли они во все стороны. Только носик один был чистенький и глядел вверх попугайчиком.
Митраша был моложе сестры на два года. Ему было всего только десять лет с хвостиком. Он был коротенький, но очень плотный, лобастый, затылок широкий. Это был мальчик упрямый и сильный.
Жанры и теги
Как можно такие книги в программу 3 класс вводить. Ничего ужаснее для детей не придумали? Описание охоты на волков,их уничтожение. Все это подается как великое благо. Кого хотят воспитать из наших детей? Просто жуть.
Кислая и очень полезная для здоровья ягода клюква растёт в болотах летом, а
И как только маленькая ручка сестры коснётся широкого затылка брата, отцовский задор покидает хозяина.
– А клюквы, может быть, у нас ещё больше будет. И только хотел сказать Митраша своё «вот ещё!», вспомнилось ему, как отец о клюкве сказал, ещё когда собирали его на войну. – Ты это помнишь, – сказал Митраша сестре, – как отец нам говорил о клюкве, что есть палестинка 2 в лесу. – Помню, – ответила Настя, – о клюкве говорил, что знает местечко и клюква там осыпучая


Отзывы, 1 отзыв1