Отзывы на аудиокнигу «Психологическое айкидо»

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ АЙКИДО, Книга Михаила Литвака (я предпочтаю слушать аудиоверсию с Литрес) очень интересна в изложении и просто необходима к применению изложенных автором техник как на работе (особенно, показано юристам и адвокатам), так и в жизни при налаживании отношений у супругов, воспитании детей и пр.

Автор щедро иллюстрирует свои техники словесности реальными примерами, что помогает понять как это работает.

♀Для меня, как адвоката психологическое айкидо является, своего рода, подручным инструментом , который я в любое время могу использовать, чтобы установить «здоровые» отношения в ходе работы, которая изобилует конфликтами и разногласиями.

Совсем недавно 19.12.17 в судебном заседании я мягко применила технику амортизации в отношении судьи и ситуация из конфликтной сразу переродилась в спокойную и здоровую и дело я выиграла , и интересы судьи уважила. Техника РАБОТАЕТ , потому и рекомендую.

Спасибо за полезную книгу . Она дает совершенно необходимые советы всем , кто хоть однажды оказался жертвой психологических манипуляторов . Эта книга также может быть очень полезна тем , кто работает с разными людьми , например , учителям , врачам , социальным работникам , которые в своей работе часто сталкиваются с такими проблемами . Еще раз большое спасибо .

С творчеством автора знаком ещё с советских времён. Всегда читал с удовольствием. Первая ауди книга, не разочаровала. Советы практика, человека,который ежедневно сталкивается с проблемами пациентов и помогает решать их. У нас появилась прекрасная возможность, благодаря этой книге, решить свои проблемы, помочь решить близким. Однозначно рекомендую, но при условии:заниматься, развиваться, не отчаиваться при неудачах. Анализировать ошибки, делать правильные выводы и ВСЁ получится. УДАЧИ!!!УСПЕХА!!!

Не вздумайте покупать, даже в подарок не берите. Актуальна для 2018 года приблизительно как ВАЗ-2101. Подойдёт только в том случае, если в своей жизни вы не читали ну абсолютно ни одной статьи/книги по психологии. 99%-ый атавизм, ужасно потраченные время и деньги.

gusev54, можете посоветовать актуальную для настоящего времени литературу?

Очень полезная книга! Написана простым и понятным языком, много конкретных примеров. Хоть книга и не нова, но тем не менее она ещё долго будет актуальна..

Каждый человек, не зависимо от того кем и где он работает, обязательно подчеркнет что-то для себя.. Удачи!

Мне книга не понравилась – еле дослушала. Какое-то банальное изложение прописных истин. На мой взгляд, применить на практике во времена 2000х невозможно: амортизация для другой стороны будет, в одних случаях, выглядеть очевидной лестью, в других – издевательством, что невозможно не прочувствовать при диалоге. Ничего полезного для себя не нашла.

Просто, коротко, понятно, действенно. Советы из книги можно применять сразу, принцип амортизации действует на окружающих феноменально. Всем рекомендую слушать/читать.

Хотелось чего-то большего от книги,много воды.всем кто думает о покупке этой книги не стоит!Пару интересных примеров из жизни которые автор повторяет раз за разом!

эта книга копирует автора Эрика Бёрна «игры, в которые играют люди и люди, которые играют в игры». кое какие моменты интересны, но многое перемалывается из пустого в порожнее. очень нудное и объемное ступление, что утомляет прослушивание аудио книги.

Хотелось бы вернуть деньги, много воды, мало конкретных рекомендаций, не могу порекомендовать эту книгу к прочтению. Подкупило большое количество хвалебных отзывов

19 марта 2017
978-5-535-00618-5