Отзывы на аудиокнигу «Психологический вампиризм. Учебное пособие по конфликтологии», страница 3

Книга в принципе понравилась, я её даже 2 раза прослушала, хотя некоторые моменты и идеи лично для меня спорны. Поучиться у этой книги есть чему.

книга для меня полезная, слушаю не первый раз, очень много поводов для размышления. мне кажется автор профессионал, хотя иногда проскальзыаает некое сексистское восприятие женщин, хотя возможно, я ошибаюсь. Буду знакомиться и с другими книгами автора. Спасибо

обязательна к прочтению!!! выше всех похвал , раскладывает все по полочкам , все становится ещё более понятно в общение с людьми.

интересно, простые примеры на жизненные ситуации. очень советую для улучшения взаимодействия с людьми. пригодиться на работе 100%

Спасибо автору за такую информацию!!! Чудесная подборка терминов и примеров. Редко встретишь столь актуальную для разного рода читателей книгу. Слушала с удовольствием. И обязательно ещё раз переслушаю.

Прочитав ее, смело поставлю на одну полку с Трансерфингом реальности! Книга не для легкого безмятежного чтения. Она обучающая, практическая, ТОЛКОВАЯ.

Затрагивает все сферы коммуникации, но основное направление- умение грамотно общаться в коллективе и семье.

Стоит вашего внимания. Однозначно. Также считаю, что правила и поведение описанные в книге – основа нашего социума, которые важно знать и умело применять.

Нет места конфликтам, недопониманию и вампиризму! Есть место только для любви, заботы, понимания и счастья. И счастье в том, что мы есть, можем меняться в лучшую сторону и развиваться, даже в общении ☝))

Буду читать и другие книги этого автора, 100%.

Очень не понравилась озвучка. Слишком нудно и медленно. Невозможно слушать. Да и сама книга – во многом состоит из отрывков «Психологического айкидо». Очень много взято из Берна. Примеры в книге не интересные. Неужели нельзя было какие-то вымышленные имена придумать? А то «Эс», «Тэ». Короче, книгу не советую. Особенно слушать. Жалко потраченных денег.

Мне очень понравилась эта книга, как впрочем и все издания от Литвака. Да, и тут много повторений. Но, повторение – мать учения! А поучиться есть чему: Здесь отлично описаны типажи психологических вампиров – есть о чем подумать… и о себе, и о своем окружении. Есть и прекрасные рекомендации насчёт работы над собой. И они действительно работают!

Так что, от души рекомендую!

Черезвычайно интересно!!! Узнала много нового о себе и своих близких… Многие темы улыбнули точностью своих примеров… Читается легко.

23 сентября 2016
978-5-535-00556-0