Отзывы на аудиокнигу «4 вида любви»

Психолог с мачете, текст изобилует хлесткими и жесткими утверждениями, безапелляционность автора лично мной с трудом воспринимается. Хотя данный труд объясняет, как именно о любви мыслят люди, которые все-все знают и иной точки зрения не воспринимают от слова совсем и в том числе почему с ними бывает сложно. Не понравилось.

KaterinaV я вообще не восприняла эту книгу. какие то навязчивые мысли одного мужика, считающего себя намного выше любой женщины. Как будто женщины совершенно тупые и нуждаются в советах какого то чудилы)))

Очень сомнительная книга. Категоричность автора отталкивает. Мне, как маме, не мыслимо выслушивать эту книгу, когда автор говорит - что детской любви к родителям не существует, что поглаживание ребёнка - это ненормально, и если ребёнок просит его погладить - это извращенство!

По мне, так бред полнейший. Хватило меня на 15 минут….

Kashfullinae а мне было любопытно послушать в какой тёмный лес могут завести эти дремучие мысли. Скажу одно - вы ничего не потеряли когда не стали слушать/читать эту убогую книгу))) У автора какие то проблемы

С большим трудом заставил себя дослушать до конца эту книгу. Для меня очень много спорных моментов, а некоторые совсем не приемлемы. Присутствуют высказывания, где автор сам себе противоречит. Очень много саморекламы автора. Есть ощущение, что автор одержим гордыней. Но есть и полезные советы. Главное тем кто будет читать эту книгу, не берите эти советы за эталон, прочитайте других авторов, проанализируйте, составьте своё мнение.

В этой книге вообще нет любви, этим все сказано.

Есть категоричность, оценочность, осуждение, противоречия самому себе. И ещё- книга безнадёжно устарела.

Как всегда здорово, есть много полещных выводов, мудрости, но с каждой книгой всё меньше нового, полезного. Мудрею что ли…

Книга оставила очень странное впечатление. НЕ РУССКАЯ какая-то книга, не славянская, нет в ней ДУШИ с большой буквы. Есть деловой подход, как сейчас на западе, ничего личного, только бизнес. Для кого-то эта книга будет очень удобной, чтобы оправдать свое желание расстаться с партнером (он "дешевка", я его перерос), свое нежелание заботиться о ближних (если бы вы любили свою мать, то просто послали бы ей денег и перестали звонить), свой неодобряемый обществом и моралью секс с женатым начальником (совет Литвака - или отдавайтесь начальнику сразу или увольняйтесь, другие варианты не рассматриваются) и прочие примеры. Все, что он пишет - ДА, ОБЛЕГЧАЕТ БОРЬБУ СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ!!! И таким образом предлагает путь к спокойствию конкретного человека. А как насчет жены того самого начальника, который имеет секс с подчиненной? О ее спокойствии кто-то подумал? А зачем, он ведь дает советы своему "кадровому резерву" из молодых дам, посещающих его курсы, из числа которых он выберет себе юную любовницу (брак он сразу отвергает, зачем потом делить имущество), если на старости лет его вдруг оставит собственная жена. Короче, ЭТО КНИГА ДЛЯ ПРОЗАПАДНЫХ БИЗНЕС-ЛЮДЕЙ, желающих пробиться наверх, выбиться из "дешевых" людей в "дорогие" и не омрачать себя при этом угрызениями совести. Разочаровала. Не помогли ни регалии автора, ни рекомендации Литрес.

Открыть глаза на то, что было скрыто

И осознать простое вроде бы,

Извлечь наружу то, что в глубине зарыто,

Так наполняют разумом умы …

Умная книга с умными мыслями мудрого наставника. Позволила посмотреть на некоторые аспекты семейной жизни под другим углом. Теперь проще смотреть на некоторые вещи :)

Удивительная книга! С горечью приходит мысль о том, что самого Михаила Ефимовича Литвака с нами уже нет. Пусть память о нем сохранится в его трудах и в наших поступках. Книга учит любить и быть любимыми! Удивительный автор!

Книга заставляет задуматься о многих вещах. Но есть вещи с которыми я абсолютно не согласен, возможно на данном этапе жизни.

Книга максимально категорична,иногда, появляется сомнение, что автор не в полную меру верит в некоторые утверждение. ИМХО

В целом, понравилось

30 декабря 2021