Отзывы на аудиокнигу «О пользе алкоголизма. Рассказы. Фельетоны», 35 отзывов

Булгаков – это Булгаков. И неважно, что рассказам-то под сотню лет… Актуальность топовая. Всё сохранилось: и глупость человеческая, и невежество, и благородство… Ну и вообще эту книгу неплохо бы слушать всем, кто хочет вспомнить, что такое НАСТОЯЩИЙ русский язык! Начитка прекрасная, выразительная, динамичная.

Эту книгу Михаила Булгакова можно читать с любой страницы! Каждый рассказ как отдельная жизнь. Очень пронзительные и смешные истории звучат современно, хотя и написаны сто лет назад.

Люблю Булгакова, поэтому рассказы очень понравились. Читала их в бумажном варианте, сейчас освежила в памяти в формате аудио.

Любителям творчества Булгакова – обязательно к прочтению. Особенно, если любите жанр рассказа. Да, нет крутых сюжетных поворотов, как, положим в Мастере. Но типажи – описаны ярко и «вкусно»

Замечательная книга! Сто лет прошло а люди со своими пороками и повадками не изменились. Описание городов и людей обрисованно настолько чётко – что образы легко формируются. Легко перекликается с журналистским стилем В. А. Гиляровского

Интересная книга. Многое из фельетонов вошло, оказывается, в гениальный фильм «Собачье сердце». Чтец вполне. Хотя не все рассказы сатирические. Порой выбранная изначально интонация не подходит к содержанию.

Удивительно актуально! Про Москву, и Киев, про бедных людей и чиновников, про хитрость и простоту, быт того времени. Интересно было послушать. Удивительно именно в 2021 году услышать про 2021 год у Булгакова! О языках, о религии, о науке, о налогах, литературе, искусстве и даже о маньяке. Ничего не изменилось, люди такие же. Не нашла в печатном издании, очень жаль. Спасибо за аудиокнигу! Булгаков великолепен!


Отличная, солиднейшая подборка, 16 часов звучания булгаковского творчества – уже только одним этим книга выгодно отличается от большого ряда других предлагаемых слушателям вариантов аудионосителей с записями рассказов М.А.Булгакова.

Слушала с удовольствием подряд раза три с начала до конца. Наслаждалась языком.Везде находила актуальность. Почему сейчас не пишут фельетонов? Чтение прекрасное.

Прекрасное, чувство юмора. Лёгкий язык. И очень актуально. Как будто не прошло 100 лет. Рекомендую всем. Можно снять отличное кино .

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
559 ₽

Начислим

+17

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2021
Длительность:
16 ч. 00 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-04-139147-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
Входит в серию "Москва краснокаменная. Рассказы, фельетоны 20-х годов"
Все книги серии
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 1083 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 1687 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 421 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 83 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 168 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 95 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 26 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 885 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 2195 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 6410 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 8792 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 3972 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 1058 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 2446 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 1425 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 1727 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 1585 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 1265 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 759 оценок
По подписке