12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 36 мин.

12+

Игра случая и другие рассказы

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил Андреевич Осоргин – выдающийся писатель русского зарубежья, как и многие другие русские люди его поколения, прошел через страдания, искусы, выдержал испытание войной, революцией. Позади остались годы сотрудничества с «Русскими ведомостями», работы в Книжной лавке писателей, борьбы с голодом в Комитете помощи голодающим, позади была Россия, единственная, страстно любимая, впереди – годы изгнания, освещенные чувством сыновнего долга перед страной, в которой родился. Михаил Осоргин написал много прекрасных книг. Сейчас они возвращаются на Родину. Слепорожденный 0:34:00Круги 0:17:00Пешка 0:18:59Игра случая 0:15:00Убийство из ненависти 0:16:00Аноним 0:17:00Видение 0:17:00Газетчик Франсуа 0:18:00©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Услышала отрывок одного из рассказов по радио и утонула в рассказах Михаила Осоргина. Как так случилось, что не знала ранее этого интересного писателя? Какое счастье, что в один из морозных дней открыла его для себя. И что еще возможно?


Цитата из одного рассказа: «Любовь – это свежеоструганная палочка, стопа чистой бумаги, свистулька из вишневой ветки, сотовый мед, венецианская стекляшка, выдутая на острове Бурано, свет через прорезанное в ставне сердечко, вскрывшийся в апреле лед на рыбной реке, корректура первой книги, шкурка черно-бурой лисицы, отчаянный „морской житель“ на былом московском вербном рынке, в потолок хлопнувшая пробка, звон бубенчика или детский барабан. И еще любовь – это волны дыхания, сжатые плечи, мурашки по коже, прилив-отлив, низким облаком отраженный колокольный звон. И наконец любовь – это ты и я или даже только ты, всех прочих – долой,– и опускается железный занавес шелковым покровом.»

Согласны с таким звучанием любви?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Андреевич Осоргин – выдающийся писатель русского зарубежья, как и многие другие русские люди его поколения, прошел через страдания, искусы, выдержал испытание войной, революцией. Позади остались годы сотрудничества с «Русскими ведомостями», работы в Книжной лавке писателей, борьбы с голодом в Комитете помощи голодающим, позади была Россия, единственная, страстно любимая, впереди – годы изгнания, освещенные чувством сыновнего долга перед страной, в которой родился. Михаил Осоргин написал много прекрасных книг. Сейчас они возвращаются на Родину.

Слепорожденный 0:34:00

Круги 0:17:00

Пешка 0:18:59

Игра случая 0:15:00

Убийство из ненависти 0:16:00

Аноним 0:17:00

Видение 0:17:00

Газетчик Франсуа 0:18:00

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Михаила Осоргина «Игра случая и другие рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2021
Длительность:
2 ч. 36 мин. 01 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip