Отзывы на аудиокнигу ««Магазин снов» мистера Талергута», страница 2

чтец замечательный и музыка успокаивающая. сама книга так себе. автор следует принципу: поучать развлекая, объясняя психологию сна. только возникла гипотеза, что такой магазин был и в "золотом теленке Ильфа и Петрова, и магазин национализировали поэтому одному монархисту снились сны, которые он не желал видеть.

Звёзды только за озвучку. Книга, к сожалению, не понравилась совершенно. Бросила слушать, когда дошла до главы «Заказчик пожелал остаться неизвестным». Вроде бы всё хорошо, мило, но… Скучно. Карамельный маккиато – уж слишком сладко.

добрая сказка для всех, кто любит яркие сны) Князев великолепный чтец, очень жду продолжения этой книги и надеюсь, что читать будет также он.

Озвучка шикарная. Идея книги просто завораживает. Очень необычно и сказочно. Книга спркойная, но не скучная. И подумать есть о чём.

С огромным удовольствием послушала книгу. Понравился и сюжет, и озвучка.

Спасибо огромное за увлекательное путешествие в мир снов )).

Добрая и светлая книга! Прекрасная начитка, сначала слушала перед сном, потом и по дороге в университет. Не хотелось, чтобы книга заканчивалась)

Игорь Князев как всегда выше всяких похвал! Очень понравилась идея книги, атмосфера! Немного удивило окончание, как будто автор не знал, как закончить. Ощущение, что история просто обрывается…

Ольга Шабанова, просто это первая книга серии. https://www.litres.ru/serii-knig/magazin-snov-mistera-talerguta/audioknigi/

Книга приятная, но не захватывающая: все время ждала, когда же начнёт закручиваться сюжет. Не хватило буквально всего, закончилась внезапно и не интересно( Ожидания не оправдались совершенно, увы.

Послушала по рекомендации кого-то из блогеров. Сюжет норм, есть несколько смешных моментов, задумка прикольная (хотя я оооочень остерегалась исходно, как-то магазины снов - вообще не моя тема). Местами серьёзно, и серьёзное тоже интересно, даже злободневно.

Но боги мои, главная героиня... Она такая тупая. Просто там в ухо посветишь, глаза загораются. И я понимаю, что местами она нарочно задаёт вопросы, чтобы читатель узнал информацию, но местами она просто тупая без пользы. И не просто тупая, но ещё и какая-то странно наглая. Вроде стесняшка-тихоня, а потом внезапно влезает в чужой разговор, хотя специально попросили молчать и не отсвечивать. Она совсем забыла! А ничо что человек через слёзы говорит и ситуация очевидно сложная? Ты не видишь, что твоему любопытству тут не место?

Ещё она постоянно считает, что если ей что-то непонятно, значит, другие неправы. Наверное, это так надо в янг-эдалте, чтобы утрированно показать стереотипы или там что, но это доведено до абсурда. Начальник берёт её с собой на встречу, о которой она ничего не знает, в месте, о котором она ничего не знает. И она ему рассказывает, что он неправильно оделся, а надо вот так и вот так. Да если бы даже она была права, с какого перепугу он должен её слушать? Кто её вообще спрашивал? И, конечно, все вокруг неё танцуют - ах какая умница, ах, какая сообразительная. Если у вас такие сообразительные, страшно подумать, какие тогда тупые...

Идея интересная, но сама книга, на мой взгляд, не доделанная. Сначала довольно долго у всех персонажей европейские имена. Потом вдруг возникает парочка корейцев и так же внезапно исчезают. Сам городок, где магазин, не особо прописан. Таких нюансов много. Чтение само по себе нормальное. Но, во-первых, речь идет от лица вчерашней школьницы, а читает мужчина. А, во-вторых, я слушала "Глубину" Лукьяненко в исполнении этого чтеца - те же интонации. Поэтому от меня только 3*

03 декабря 2021
978-5-17-140013-2