Отзывы на аудиокнигу «Друзья, любимые и одна большая ужасная вещь. Автобиография», страница 2

Просто замечательная книга о замечательном человеке. Такие люди достойны своей книги. Автор отлично передает все аспекты жизни. актер озвучки отлично справился со своей задачей.

Очень грустно читать, тем более после его смерти. Мне кажется теперь я буду смотреть Друзей совсем по другому,ведь понятно, что бы до с Мэтью в тот или иной период

Открывая книгу, понимала, что берусь за трудное чтение, что буду проводить время не с весёлым и озорным Чендлером, а с больным, мрачным и опустошённым Мэттью. На это требовалось определённое мужество – отказаться от яркого и приятного образа, созданного актёром, и погрузиться в его размышления о болезни, которая стала «одной большой ужасной вещью».

Какое-то время ловила себя на мысли: а не бросить ли мне эту затею, не сохранить ли в памяти Чендлера, ведь актёр не раз повторит, что в «Друзьях» он играл самого себя. Зачем мне исповедь о чужих ошибках, падениях, вечной зависимости и беспросветном будущем? Некоторые откровения М.П. просто пугали – 55 таблеток в день, так бывает? До боли было обидно, что уже в третьем сезоне сериала актёр работал, не выходя из опиоидного опьянения. Было страшно, как вообще в таком угаре можно работать, жить, ждать любовь. Но за каждым словом стоял не умеющий взрослеть и такой одинокий Мэттью, что бросить его я не смогла.

Мэттью Перри рассказывает о своих зависимостях, о своём одиночестве, о своей боли, никого не обвиняя. Он заглядывает в себя, оглядывается на пройденный путь и – не шутит. Правда, в грустном тоне всей книги так или иначе проявляется лёгкий флёр иронии. Ощущения, что актёр расковыривает свои раны и демонстрирует сгнившие внутренности, нет. И это при абсолютной честности исповеди. Да, читать не очень приятно с физиологической точки зрения, но держит потрясающая искренность. Понимаешь, что человеку надо, чтобы его выслушали.

Единственная книга,которую я прослушала за 2,дня

Жалею,что так быстро закончилось повествование .

Жаль,что он так и не услышал смеха детей у себя в доме....

Прекрасная книга о жизни, которая тоже могла бы быть прекрасной. Книга о человеке который никого не в чем не винит и у всех просит прощения. Исповедь уходящего героя…

Интересная и грустная книга. Даже очень грустно от того, что как всегда, самые весёлые люди оказываются с самыми печальными историями.

Честно! Интересно было узнать о его жизни. Теперь совсем по другому смотрю фильмы, сериалы с его участием. И как при всем этом были силы на все проекты

Друзья сериал который я посмотрел уже в начале нулевых но все сезоны подряд ,Чандлер мой любимый персонаж. Тем более удивительно слушать историю Мэтью Перри и понимать что прошёл этот человек в борьбе с самим собой и лишишив себя всего при таких деньгах и успехе.Зависимость самая тяжелая болезнь человека борьба с самим собой ,саморазрушение,обман, ложь своим близким .Но впечатление от книги не однозначно как будто Пэрри что то не договаривает,как будто что то так и не понял в этой борьбе. Он не понял для кого борется ведь ему это не так и было нужно а близкого человека он так и не приобрёл.

Грустно…Книга оставляет печальный след. Прекрасный актер. «Грустный клоун» - это выражение очень подходит для него. Раненый ребенок, слабый морально….таким он оставался всю свою жизнь, со страхами и болью внутри, но никому не показывал этого, как мог боролся и глушил всю боль. Результат был на экране. Все видели его смешным, веселящим публику и никто не мог подумать, что за этим скрыто. У всех свой и путь, он достойно его прошел, оставил след в душах людей.

Замечательная книга. Замечательный Мэттью. И замечательный Чендлер.

10 января 2024
978-5-04-191437-0