16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 45 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
В стране чайных чашек

В стране чайных чашек

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дария считает, что идеальный подарок на двадцатипятилетние дочери – найти ей идеального мужа. Но Мина устала от бесконечных попыток матери устроить ее личную жизнь.Мина провела детство в Иране, а взрослую жизнь начала в Нью-Йорке. Ее семья уехала из раздираемого политическими противоречиями Тегерана, и Мина как никто знает, что значит столкновение культур.А еще она знает, что главные столкновения, как правило, происходят дома, с близкими.Когда Дария и Мина отправляются в поездку к родственникам в Иран, они заново учатся понимать друг друга и свои корни.Но когда Мина влюбляется в мужчину, который кажется Дарии очень, очень неправильным выбором, мир в семье вновь может быть разрушен.«Искрящиеся жизнью диалоги, приятные персонажи, эта книга идеальна для того, чтобы встретиться и обсудить ее за чашкой чая». – Kirkus«Лирично, ярко, проникновенно. У матери и дочери, Дарии и Мины, разное отношение к жизни в западном обществе, и тем примечательна их общая тяга к корням, к Ирану.Это история о людях, которые принадлежат сразу двум культурам, двум мирам». – Publishers Weekly«Марьян Камали прекрасно передала атмосферу – виды, звуки, запахи Тегерана. Юмор, романтика и традиции прекрасно сочетаются в этой истории». – Booklist

Очень приятная и красочная книга, которая расскажет вам о семье, круто изменившей свою жизнь и избравшей для себя другую судьбу? Никогда не задумывалась об иранской культуре и о свободной жизни иранского народа ДО , мы видим только ПОСЛЕ, возможно, даже не представляя о прошлом этой страны. С аппетитом слушала описание блюд и фруктов, очень интересно и легко слушается.


Единственный минус- чтец иногда не попадала в интонацию, все моменты описывались довольно весело, хотя где-то необходимы были грусть и тоска.


Однозначно рекомендую к прослушиванию, особенно в холодную зиму, книга согреет теплом?

Выбор книги определил её восточный колорит, надоели картонные западные герои, тут размеренность и нормальные человеческие поступки, в общем можно успокоиться и отдохнуть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дария считает, что идеальный подарок на двадцатипятилетние дочери – найти ей идеального мужа. Но Мина устала от бесконечных попыток матери устроить ее личную жизнь.

Мина провела детство в Иране, а взрослую жизнь начала в Нью-Йорке. Ее семья уехала из раздираемого политическими противоречиями Тегерана, и Мина как никто знает, что значит столкновение культур.

А еще она знает, что главные столкновения, как правило, происходят дома, с близкими.

Когда Дария и Мина отправляются в поездку к родственникам в Иран, они заново учатся понимать друг друга и свои корни.

Но когда Мина влюбляется в мужчину, который кажется Дарии очень, очень неправильным выбором, мир в семье вновь может быть разрушен.

«Искрящиеся жизнью диалоги, приятные персонажи, эта книга идеальна для того, чтобы встретиться и обсудить ее за чашкой чая». – Kirkus

«Лирично, ярко, проникновенно. У матери и дочери, Дарии и Мины, разное отношение к жизни в западном обществе, и тем примечательна их общая тяга к корням, к Ирану.

Это история о людях, которые принадлежат сразу двум культурам, двум мирам». – Publishers Weekly

«Марьян Камали прекрасно передала атмосферу – виды, звуки, запахи Тегерана. Юмор, романтика и традиции прекрасно сочетаются в этой истории». – Booklist

Аудиокнига Марьян Камали «В стране чайных чашек» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2013
Длительность:
12 ч. 45 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-04-182358-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip