Отзывы на аудиокнигу «Между небом и землей», страница 2

Впервые узнала, что можно снять кино, которое будет намного лучше, динамичнее и интереснее, чем сама книга! Прочтена актерами очень хорошо. Написана как средний проходной псевдонравоучительный роман.

Не мой формат рассказа. Очень затянуто. Слишком много ненужных подробностей, не относящихся к повествованию. Герои «картонные», чересчур правильные. Последние несколько глав прослушивала через перемотку. Чуть ли не единственное произведение, про которое могу сказать, что «фильм лучше».

Красивая сказка, написанная хорошим языком. Если воспринимать именно как сказку, то прекрасное произведение. Но лично я постоянно спотыкалась на несостыковках: то автор пишет, что девушка-призрак ничего не может потрогать, то вдруг у неё в руках оказывается какой-то предмет. Или вообще, она ест вместе с главным героем… Также не понравился долгий кусок с нравоучениями от матери главного героя. Он как-то не вписывался в саму историю. По мне, книга на твёрдую четвёрку. Она для романтиков. Немного наивна, но красива.

живые описания пейзажей, движений. мне очень понравилась 10 глава, где рассказывается о воспоминаниях о матери Артура – Лили, как она воспитывала из него мужчину, причем достойного мужчину. мне нравится экранизация этого романа, но что показано в книге и в фильме нужно воспринимать только как два разных произведения, и стоит понимать что всё что показано в книге не поместилось бы в фильме. зато для любителей фильма «Между небом и землёй» есть способ «освежить» те первые ощущения от фильма и приоткрыть столько нового: о чувствах героев, о их мыслях, о прошлом, раскрывает понимание их мировоззрения о любви, жизни, смерти.

прекрасная история, заставляющая снова вспомнить и переоценить своё время.. Чтец умница, хорошо озвучивала роли. И мы ведь не знаем, как бывает у людей в коме, возможно история приближена к тому, как оно может быть ..

Книга потрясающая! Я прослушала её за день) интересный сюжет, витееватый слог и очень приятные описания обычных вещей, что после этой книги я по другому с и прав смотреть на природу и день прожитый не зря) письма от мамы это отдельное искусство)

спасибо за прекрасного чтеца. с удовольствием прослушал от начала и до конца. книга написана без современного пафоса и очень деликатно.

добрая книжка о душе, написанная без души. но очень технично, кратко, ёмко и поэтому хорошо. повествование щедро приправлено красивыми фразами и размышлениями о смерти. хороша идея ценности момента «здесь и сейчас». да, нужно дорожить отведенным нам временем, потому что никто не знает, когда его жизнь прервется. роман как раз напоминает об этом

Чрезмерно легкое произведение. Для мягкой обложки и чтения в дороге, не более. Слишком женская. Фильм по этой книге понравился больше.

Не понравилась нотка фэнтези.. Не реалистично, порой глуповато что-ли.. Но в целом книга понравилась. Её можно разобрать на цитаты) Очень много того, над чем стоило бы задуматься! Поменять свой взгляд.

24 декабря 2017
978-5-389-14172-8