16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 20 мин.

2012 год

16+

Блэкаут

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В наше время устроить глобальный теракт не просто – а очень просто. Не нужно за огромные деньги добывать ядерный заряд. Не нужно угонять самолеты и направлять их в высотные здания. Не нужно захватывать заложников. Достаточно лишь нарушить электроснабжение в регионе. И вы увидите, что будет. Хотя лучше такого не видеть…Холодным февральским днем по всей Европе внезапно вырубается электричество – и жизнь буквально замирает. А потом начинается дикая паника. Ведь люди абсолютно зависимы от электроэнергии. Всего за неделю Европа отброшена в каменный век, а ее просвещенное население стремительно теряет человеческий облик, борясь за выживание…Итальянский программист и бывший хакер Пьеро Манцано находит причину обесточки – на оборудование электростанций внедрен необычный и очень действенный вирусный код. Пьеро обращается в Европол – но ему не верят. А когда в почте Манцано «случайно» находят весьма недвусмысленную переписку, его берут в жесткий оборот, посчитав одним из террористов, устроивших этот блэкаут…

Входит в серию "Триллер-клуб «Ночь»"
Все книги серии

Книга в целом понравилась. Видно, что работа автором, так сказать, проделана. С позиции обывателя мне кажется, что представленный сценарий не так далек от истины и это заставляет задуматься. Ну и в целом, в отличии от многих триллеров, тут не так много «сказочности», что скорее плюс.

Добавлю, что в начале не очень увлекло, показалось немного монотонно (в т.ч. и начитка) и путано, но где-то после первого часа вполне неплохо пошло, как по действию, так и по озвучке.

Хорошая книга, хотя с именами и фамилиями автор намудрил. Было бы гораздо легче запоминать героев, если бы их фамилии не были бы созвучными, а имена не были бы такими редкими.


Очень мешали сопутствующие звуки (мотор машины, звонок телефона и т.д ). Некоторые такое любят в аудиокнигах, но меня раздражает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В наше время устроить глобальный теракт не просто – а очень просто. Не нужно за огромные деньги добывать ядерный заряд. Не нужно угонять самолеты и направлять их в высотные здания. Не нужно захватывать заложников. Достаточно лишь нарушить электроснабжение в регионе. И вы увидите, что будет. Хотя лучше такого не видеть…

Холодным февральским днем по всей Европе внезапно вырубается электричество – и жизнь буквально замирает. А потом начинается дикая паника. Ведь люди абсолютно зависимы от электроэнергии. Всего за неделю Европа отброшена в каменный век, а ее просвещенное население стремительно теряет человеческий облик, борясь за выживание…

Итальянский программист и бывший хакер Пьеро Манцано находит причину обесточки – на оборудование электростанций внедрен необычный и очень действенный вирусный код. Пьеро обращается в Европол – но ему не верят. А когда в почте Манцано «случайно» находят весьма недвусмысленную переписку, его берут в жесткий оборот, посчитав одним из террористов, устроивших этот блэкаут…

Аудиокнига Марка Эльсберга «Блэкаут» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2012
Длительность:
10 ч. 20 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-04-159708-5
Переводчик:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Эксмо, Игорь Маринин
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip