Отзывы на аудиокнигу «Исповедь бывшей послушницы», страница 3

Верю всему написанному, очень вероятно , что так оно и есть.

Спасибо автору за честность и смелость.

Желаю всем честности самим с собой

Описание тоталитарных сект как пример успешного управления народными массами. Примерно к такому виду видимо со временем будут приведены все трудовые коллективы.

Мне книга понравилась! До этого смотрела сериал монастырь! Такое впечатление что многое подчеркнуто с этой книги. Я много лет ходила в церковь, мне внушали что я могу общаться с богом только в обществе верующих, но мне казалось что меня обманывают. Люди говорили одно а делали совершенно противоположное! Я редко бываю в церкови только по велению сердца! А бога нахожу вокруг себя и в моем сердце! Спасибо автору за книгу! Мне хочется её обнять и сказать что она молодец! Что она прошла такой путь и осталась человечной!

написано живо, но образ автора вызывает отторжение (то ли мудрость слишком книжная, то ли пальто слишком белое…), возможно, религиозные люди воспримут это произведение иначе.

С уважением к труду автора, могу сказать лишь, что книга оставила немного неприятное впечатление.

Книга получилась, к сожалению, похожей на те самые ябеднические записки про других и возвеличивание себя или счкиы с неприятелями. Детали про то, кто сколько весит, что ворует, и что носит - это немножко мерзко и далеко от Христианства((

Будучи человеком, временно отошедшим от православия, я все же понимаю, что православие - это возвеличивание через самоунижение. Что в любой замкнутой организации обязательно будет борьба за власть и свой ущербный устав, особенно в монастырях, где власть над душами. И всё же это не Гулаг, откуда сбежать было невозможно. А вот детей действительно надо спасать.

Книга написана, как приключение. Всё пронизано эмоциями и чувствами. Скорее всего монастырь подходит людям аутистам, у кого нет большой потребности в общении. Живой и творческой натуре туда можно ходить на экскурсию. Что ждать от монастыря, там такие же люди – не святые. И в управлении любого коллектива может оказаться тиран. В православии придерживаются строгой иерархии. Это одна из причин, почему лично я не могу принять эти устои. Особенно коробит отношение к женщине. И к тому же сами женщины, порой относятся в таких сообществам жёстче к друг другу, чем мужчины.

все мы люди ! и священники и монахи! просто люди со своими грехами и слабостями .начало книги эпилог вообще не понравился !

а вот сама книга очень!

Прочитала на одном дыхании. Невероятная книга. Я всегда мыслила в этом русле, считала что только сам человеком может придти к Богу и для этого не нужны наставники. В этом я убедилась. Спасибо, Мария.

Очень сильная книга. Читаешь и веришь каждому слову.

Горькая правда, столько боли и слез.

Зачем люди добровольно идут в монастырь, бегут от мира, но там все искушения мира с ними

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

07 августа 2018