16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 04 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
150+ ошибок писателя

150+ ошибок писателя

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какие ошибки совершают писатели? В оформлении, в сюжете, в героях, в рекламе, в издании и даже в юморе. Обо всем перечисленном эта книга.
already_read_it_for_you

Куда уходит муза и как вообще с ней строить доверительные отношения? Ммм, да тут ещё и отделы мозга виноваты? Наверное, самое полезное открытие для меня в книге Марины Бастриковой "150+ ошибок писателя" стала информация о работе разных участков мозга при написании и редактуре. Как оказалось, при их смешении муза чувствует себя оскорбленной и уходит восвояси. А я умудрялась косить глазом на подчёркнутые вордом неправильно неписанные слова и бежать их исправлять. Вот почему у меня 1 лист = 10 минутам написания и ещё 1.5 часам прокрастиинации

В книге вы найдете и разборы страхов писательства, и план оценки чужих книг, даже мудрый совет не быть писателем занял свою главу вначале книги. Ну и разбор 1000 и 1 вопроса с точным оказанием что ошибка и как надо

На мой взгляд проделана колоссальная работа по сбору записи и формулировки справочного материала для будущих, начинающих и даже состоявшихся писателей. Теперь Марина для меня гигант, не представляю чего ей стоило всё это собрать и упаковать.

Отдельное спасибо за бонусную главу . "Ошибки, отмеченные моими любимыми писателями". Рада была видеть Звездную, Завойчинскую, Жильцову - это те кого я прям хорошо знаю и читаю.

Ладно, мне очень нравится обложка. Ну прям любофф, придётся печатную покупать

Книга определено не для одноразового прочтения, я сама читала её месяц и ещё год буду перечитывать и учиться учиться учиться. Все-таки за 1 раз нереально всё запомнить и начать учитывать во всех текстах.

К прочтению советую любому, кто тем или иным образом сталкивается с копирайтингом или как и я коварно думает в сторону писательства.

vikusik_t

Если у вас есть маленький ребенок, готовьтесь к тому, что читать вы будете вечером или даже ночью. Сосредоточиться на чтении, когда постоянно отвлекают, не получится. Это не просто книга, это кладезь знаний. С данной книгой можно научиться не просто писать текст, а в случае со мной, грамотно составлять отзыв. А вообще, хотела попробовать написать свою книгу (например фэнтези) и благодаря Марине, я все таки попробую это сделать (начало есть, а после данной книги, многие вещи придется пересмотреть). Просто для себя, для своего успокоения, а вдруг получится...хотя уже из прочитанного, понимаю, будет трудно. Даже этот отзыв, уже писать трудно. Выявляются банальные прописанные ошибки. А в грязь лицом падать не хочется. Это на первых парах, вы три предложения пишете, а потом постепенно набираете опыта. Так же и с книгами например. И вот Маринина книга вам будет в помощь. Никогда бы не подумала, что данная книга затянет с первых строк. А оказывается, вон оно как. И я влипла. Читала взахлеб, анализировала каждый прочитанный пункт. Где предлагалось испробовать, пробовала. А почему бы и нет? С первого раза написать идеально не получится. Это приходит с опытом. И для себя некоторые моменты из книги я обязательно распечатаю, чтобы перед носом маячили. И придется очень постараться, прийти хотя бы к лучшему, про идеал пока помолчу. "Важно не злоупотреблять этой техникой с первых строк и избегать клише, когда персонаж смотрится в зеркало и описывает сам себя." - у авторов иногда встречается такое описание внешности. До этого момента, не придавала этому особого значения, хотя если рассуждать, как опишу свою внешность я и опишет меня муж, получится, что два разных человека. "аннотации я практически никогда не читаю, так как она не дает мне понимания, понравится ли мне книга. А обложка меня уже зацепила" - тут я буду полностью солидарна с Мариной. Всегда читаю первые несколько страниц. Если не понятно, то несколько первых глав. С первых строк видно, написание и сюжет. Цепляет ли? Стикеры. О том, что пользоваться стикерами можно во время чтения, узнала еще из видео Марины на ее канале. Теперь и тут все подробно прочитала. "Не прекращаемый огромный поток информации". Я читала вечерами и ночами. Это не просто развлекательная история, это учебное пособие. Я себя чувствовала (ночной ) студенткой. Для меня открылось много тайн и познаний, о которых даже не догадывалась. И я рада, что в свое время познакомилась с Мариной, ее каналом и творчеством.

Эта книга будет полезна как начинающим авторам, так и тем, кто уже имеет определенный опыт в написании текстов, но хочет улучшить свои навыки. Она поможет избежать многих ошибок и сделать текст более качественным и читаемым. Автор книги, делится своим опытом и дает советы, как улучшить свои навыки письма. А также приводит примеры из своей практики, чтобы показать, как можно исправить ошибки и улучшить качество текста.

Микаэлла, Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какие ошибки совершают писатели? В оформлении, в сюжете, в героях, в рекламе, в издании и даже в юморе. Обо всем перечисленном эта книга.

Аудиокнига Марины Бастриковой «150+ ошибок писателя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
8 ч. 04 мин. 56 сек.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают