16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 40 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Пальмы в снегу

Пальмы в снегу

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"1953 год. Килиан и его брат Хакобо покидают родной город Уэску и отправляются на далекий, неизвестный и экзотический остров Фернандо По. Там их ждет отец, хозяин плантации Сампака, где выращивают и жарят один из лучших какао в мире.На этих вечнозеленых и теплых берегах братья открывают для себя жизнь колонии, так не похожей на скучную и серую Испанию; разделяют тяжелую работу на плантации; изучают культурные различия и сходства между приезжими и коренными жителями; и познают дружбу, страсть, любовь и ненависть. Но один из братьев переступает запретную черту и безнадежно влюбляется в туземку. Их любовь и сложные отношения между поселенцами и островитянами меняют отношения братьев и ход их жизни, и становятся источником тайны, которая повлияет даже на будущие поколения.2003 год. Кларенс, дочь Хакобо и племянница Килиана, хочет узнать о своем происхождении и окунается в прошлое, где обнаруживает эту тайну, которая наконец-то будет разгадана."© Storysidе

Книга очень понравилась! Интересная семейная сага! Прослушала книгу за три дня. Озвучка выше вских похвал!

В книге есть все - любовь, страсть, печаль, скорбь, секс, самопожертвование во имя семьи, приключения на плантации, информация о притяснении африканцев испанцами и созанных колониях … и многое другое! Это не «ванильная история» со сказочным завершением, это книга жизни большой семьи и ее ближайшего окружения. Даже прочитав книгу в остров невозможно не влюбиться! Рекомендую к прочтению однозначно.

Действие ведется в двух плоскостях - прошлое и настоящее. Герои и их характеры отлично прописаны.

Прекрасная книга! Прослушала с удовольствием, не смотря на то, что совсем недавно посмотрела фильм.

Чтец прекрасен! Отлично передал атмосферу.

Книга потрясающая. Очень захватывающая история любви, пронесённой сквозь всю жизнь. Погружает в тропики, в чувства героев, их переживания. Эта книга, как и фильм тронула моё сердце.

Меня всегда удивляет, зачем молодые раскапывают семейные тайны? Что движет девушкой, нашедшей обрывок старого письма, отправиться на край света в поисках ответов на вопросы, которые никто никогда не задавал?


«Пальмы в снегу» можно отнести к семейным сагам, потому что мы познакомимся с историей одной испанской семьи, в прошлом которой спрятаны секреты. Но был ли мальчик? – в поисках истины читатель вместе с героями отправится на африканский остров Фернандо-По, будет собирать какао-бобы и купаться в водопадах.


Призраки острова, казалось, так надежно укрытые временем, не оставили семью. Новые знакомства протянут нити к полувековым тайнам, страсть будет омрачена тенями давних любовников.


Обилие персонажей поначалу может немного запутать, но в конце концов у каждой пальмы в этой истории есть свое место: соединить снег и зной можно грубо, а можно по любви, и пусть помогут в этом духи острова)


История увлечет тех, кто любит незамысловатые семейные саги, и тех, кому интересна «литературная география», ведь мы мало что знаем о Гвинее, а Фернандо-По вызывает в памяти лишь стишок об Айболите.

Stopchenko Оксана, на самом деле семейная тайна стала лишь поводом, а девушка отправилась на остров, чтобы встретить там свою любовь и найти брата. Это духи Пасолобино и Фернандо-По сговорились и совместными усилиями вдохновили ее отправиться на остров.

Каждый выбрал свой путь. Это хорошо что в семье нашёлся хоть один смелый человек и смог всё раскрыть, дав при этом каждому остаться со своим мнением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"1953 год. Килиан и его брат Хакобо покидают родной город Уэску и отправляются на далекий, неизвестный и экзотический остров Фернандо По. Там их ждет отец, хозяин плантации Сампака, где выращивают и жарят один из лучших какао в мире.

На этих вечнозеленых и теплых берегах братья открывают для себя жизнь колонии, так не похожей на скучную и серую Испанию; разделяют тяжелую работу на плантации; изучают культурные различия и сходства между приезжими и коренными жителями; и познают дружбу, страсть, любовь и ненависть. Но один из братьев переступает запретную черту и безнадежно влюбляется в туземку. Их любовь и сложные отношения между поселенцами и островитянами меняют отношения братьев и ход их жизни, и становятся источником тайны, которая повлияет даже на будущие поколения.

2003 год. Кларенс, дочь Хакобо и племянница Килиана, хочет узнать о своем происхождении и окунается в прошлое, где обнаруживает эту тайну, которая наконец-то будет разгадана."

© Storysidе

Аудиокнига Лус Габас «Пальмы в снегу» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
18 ч. 40 мин. 04 сек.
ISBN:
978-91-5212-980-7
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip