16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 51 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Несносный ребенок. Автобиография

Несносный ребенок. Автобиография

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые! Откровенная биография культового режиссера!Культовый режиссер фильмов «Голубая бездна», «Никита», «Леон», «Пятый элемент», «Такси», «Жанна д`Арк» и др. Люк Бессон искренне и безыскусно рассказывает о первых тридцати годах своей жизни. Впервые столь откровенно он говорит о родителях, о неблагополучном и неприкаянном детстве, об одиночестве маленького мальчика, о любви к дельфинам, о страсти к музыке и кино.Бессон вспоминает тот день, когда наперекор матери бросил учебу и отправился в Париж снимать кино. Этот поступок положил начало его отчаянной борьбе за то, чтобы снять первый полнометражный фильм и занять свое место в мире кино.В аудиокниге рассказана история о том, как, не имея ни поддержки, ни опоры и убегая от реальности в мечты, подросток сумел определиться с профессией, как он жадно учился ремеслу у каждого причастного к миру кино, будь то режиссер, оператор или осветитель. О том, как из маленьких бытовых историй вырастал большой художник, как из душевных ран и разочарований рождались образы, навсегда вошедшие в сокровищницу мировой культуры.«Я расскажу вам историю. Мою собственную. Доверительно. Не рассудочно. Безыскусно. Голосом ребенка, с образом мыслей ребенка. Просто грубую правду, такую, какой я ее проживал, пока время не придало ей в моих глазах особую значимость. Мне очень захотелось вновь увидеть этого мальчишку, с которым я так долго не встречался…»Люк БессонБольше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале © XO Editions, 2019© Patrick CAMBOULIVE/ Sygma via Getty Images, фото на обложку© О.И. Ярикова, перевод, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Творческие люди обычно рассказывают не то, что было на самом деле, а то, как они хотели бы это видеть. Но что еще ждать от автора «Пятого элемента», «Ангела-А» и мультфильмов про Артура? И это, на мой взгляд, самая честная интерпретация событий и фактов, которая и нужна зрителям. Здоровья творцу, и еще больше отличных кинокартин.

Я не являюсь высоким ценителем кинематографа, и не следила за творчеством Люка Бессона. Книгу взяла слушать потому, что нужен был пример написания автобиографии и заинтриговало название. Начав слушать, ощутила смешанные чувства.

С одной стороны, автор достаточно детально описывает свою жизнь, очень интересно излагает мысли, глубоко осмысливает всё, что происходило с ним и его семьёй и как это повлияло на его жизнь.

С другой стороны, тон его суждений часто очень циничен и саркастичен. Иногда мне чувствовалось его сильное негативное отношение по поводу тех или иных событий. Будто автор не простил человека за тот или иной случай, и строит текст так, чтобы у читателя не было сомнений, что именно он (автор) был прав в той ситуации.

В целом, очень любопытно было проследить, а, вернее, прожить с автором первые 30 лет его жизни. За его кажущимся бунтарством скрывается ранимый чувствительный ребенок. После прочтения понимаю, что именно все сложности его необычной судьбы так повлияли на его мировоззрение и творчество. Приятно было видеть пример человека, который несмотря на все тяготы шёл к своим мечтам, с искренностью и наивностью ребёнка.

Слушала, не отрываясь. Так честно, глубоко и проникновенно. Я увидела его совсем с иной стороны. И очень хочется прочесть продолжение.

Вдохновлена такой любовью к делу найденному так рано. Книга очень понравилась, как и личность Люка Бессона.

Перечитаю ещё раз несомненно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые!

Откровенная биография культового режиссера!

Культовый режиссер фильмов «Голубая бездна», «Никита», «Леон», «Пятый элемент», «Такси», «Жанна д`Арк» и др. Люк Бессон искренне и безыскусно рассказывает о первых тридцати годах своей жизни. Впервые столь откровенно он говорит о родителях, о неблагополучном и неприкаянном детстве, об одиночестве маленького мальчика, о любви к дельфинам, о страсти к музыке и кино.

Бессон вспоминает тот день, когда наперекор матери бросил учебу и отправился в Париж снимать кино. Этот поступок положил начало его отчаянной борьбе за то, чтобы снять первый полнометражный фильм и занять свое место в мире кино.

В аудиокниге рассказана история о том, как, не имея ни поддержки, ни опоры и убегая от реальности в мечты, подросток сумел определиться с профессией, как он жадно учился ремеслу у каждого причастного к миру кино, будь то режиссер, оператор или осветитель. О том, как из маленьких бытовых историй вырастал большой художник, как из душевных ран и разочарований рождались образы, навсегда вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

«Я расскажу вам историю. Мою собственную. Доверительно. Не рассудочно. Безыскусно. Голосом ребенка, с образом мыслей ребенка. Просто грубую правду, такую, какой я ее проживал, пока время не придало ей в моих глазах особую значимость. Мне очень захотелось вновь увидеть этого мальчишку, с которым я так долго не встречался…»

Люк Бессон

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

© XO Editions, 2019

© Patrick CAMBOULIVE/ Sygma via Getty Images, фото на обложку

© О.И. Ярикова, перевод, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Люка Бессона «Несносный ребенок. Автобиография» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
12 ч. 51 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-121036-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают