12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 50 мин.

2021 год

12+

Другие версии

1 книга
Скандинавия. Полная история

Скандинавия. Полная история

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полная история Скандинавских стран от автора бестселлера «Викинги. Полная история.»Термин «Скандинавия» восходит к средневековой латыни. Впервые это слово упомянул древнеримский ученый Плиний Старший в своем энциклопедическом труде «Естественная история».Традиционно Скандинавия включает в себя три страны – Швецию, Данию и Норвегию. Некоторые авторы в состав Скан динавии включают Исландию, исторически тесно связанную с Норвегией и Данией, однако сами исландцы (а также, шведы, норвежцы и датчане) не считают Исландию частью Скандинавии.Перед вами история трех этих стран – увлекательная, временами жестокая и поучительная. Правители, битвы, сражения и сам дух этой земли, так называемое «северное мужество»– все это создает уникальный облик Скандинавских стран и их особый путь в истории, в чем‑то близкий России, а в чем‑то бесконечно далекий.© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Мне понравилось!

Толерантное и спокойное повествование, основанное на достоверных фактах.

Много ссылок на русских историков.

Материал легко воспринимается и запоминается.

В начале прослушивания не могла привыкнуть к голосу чтеца. Незаметно втянулась и получила удовольствие от беспристрастной и спокойной манеры чтения.

Книга из тех, к которым вернусь!

Отличная книга. Много истории и мало воды, как я люблю)

На самом деле очень удобна для тезисного повторения информации с целью закрепления полученного ДО материала.

Неплохая книга для первого знакомства с темой, бегло освещены основные вехи, отдельные эпизоды вроде Полтавской битвы рассказываются подробнее и более выразительно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полная история Скандинавских стран от автора бестселлера «Викинги. Полная история.»

Термин «Скандинавия» восходит к средневековой латыни. Впервые это слово упомянул древнеримский ученый Плиний Старший в своем энциклопедическом труде «Естественная история».

Традиционно Скандинавия включает в себя три страны – Швецию, Данию и Норвегию. Некоторые авторы в состав Скан динавии включают Исландию, исторически тесно связанную с Норвегией и Данией, однако сами исландцы (а также, шведы, норвежцы и датчане) не считают Исландию частью Скандинавии.

Перед вами история трех этих стран – увлекательная, временами жестокая и поучительная. Правители, битвы, сражения и сам дух этой земли, так называемое «северное мужество»– все это создает уникальный облик Скандинавских стран и их особый путь в истории, в чем‑то близкий России, а в чем‑то бесконечно далекий.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Зергиуса Ванкукер «Скандинавия. Полная история» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 50 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-17-139865-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip