Отзывы на аудиокнигу «Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин», страница 2

Книга очень понравилась. хотя не всегда было легко воспринимать на слух. очень много полезной информации, которая объясняет наши зависимости. Поэтому теперь мне легче формировать у себя новые полезные привычки или отказываться от зависимостей. Спасибо автору! диктор понравился.

Шикарная книга! Просто то, что нужно! По полочкам, простым и понятным языком. Озвучка великолепная! 10 из 10!!! Благодарю за такую книгу!

Могу судить о книге, как профессионал врач психиатр-нарколог, психотерапевт. Информация подано очень примитивно и это пол беды. Во многих местах она просто искажена, например, автор заявляет, что героин приводит к выбросу эндорфинов. Т.е. автор книги где-то слышала шум, но не понимает откуда он. Нет элементарных знаний про работу рецепторов, про Up регуляцию и Down регуляцию.

Сначала хотел порекомендовать эту книгу новичками, кто только начинает изучить тему нейромедиатор и рецепторов мозга, но прослушав книгу до половины понял, что эту книгу категорически нельзя читать никому. Лучше ходить вообще без знаний, чем с искаженными знаниями. Вот что бывает, когда книгу по биохимии мозга пишет не биолог, не врач, не ученый, а филолог и писатель.

Очень жалко потраченных денег на этот мусор.

Несомненно это научпоп. Но. Чтобы определиться с терминами и говорить с собеседником на одном языке – вещь хорошая. Даёшь ссылку и потом с человеком можно говорить на более глубокие темы зависимостей, особенностей социального поведения или педагогики. В мою ментальную карту встроилась идеально.

Очень удивило количество позитивных отзывов.

Практическая часть ограничивается советами типа – ящерка греется на солнышке и не думает о последствиях, она счастлива, она обо всем забудет, даже если ее шарахнет молния! Будь, как ящерка!

Воды уйма.

Куча аналогий с животным миром. Если вам интересна подобная зоология, или как ее назвать – будет интересно. Я же ожидала практического смысла, применимого на хомо сапиенс.

Кстати, весь массив теоретической информации о гормонах раскрывается полностью в первой главе другой книги, восходящая спираль. Без аналогий.

НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ.

Информации , правда , на 2 предложения. много воды. Все интересное из книги уже написали в коментах. НЕ СОВЕТУЮ. Сохраните свое время и деньги. Слушал и читал вместе на х2 скорости, чтобы быстрее закончить. Информация все время повторяется и льется вода постоянно

Книга особенно полезна для женщин, кто реально заботится о благополучии как своём так и близких. Конечно же в дополнении к данному изданию, в ЛитрРес есть ещё столько удивительных и очень полезных книг, что этот список предложений вызывает восторг. Читайте, слушайте… рекомендую. Рой-Бондаренко П.С.

Познавательно,и довольно интересно изложено.Можно почитать для общего развития,ну или от любопытства как же устроен человек и что там у него в голове..

инструкция к приручению своего ума)) или как поймать птицу счастья. Очень полезная и интересная для саморазвития, всё дано на простом и понятном языке.

Потрясающая книга! И начитана очень хорошо. Всем рекомендую, чтобы лучше понимать причины своего плохого или хорошего настроения, своих реакций на те или иные события, природу страха и удовольствия.

22 января 2018
978-5-00117-793-7
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)