Отзывы на аудиокнигу «Черный чемоданчик Егора Лисицы», страница 2

Очень тонко передана атмосфера и дух того времени. События протекают размеренно, а от глаз тем временем не уходят детали. Детективная линия прописана очень искусно, автор хорошо разбирается в том, что описывает. Ну и чтец, конечно, проявил себя с лучшей стороны!!

Интересная книга. Особенно интересно слушать а настоящие время. Переносишься во времена революции, а кажется что описывается происходящие сейчас с людьми на Украине

ставлю высокую оценку за книгу. Но чтец мне не понравился, голос приятный, но пресный.

Мне как ростовчанке было очень интересно прочитать/прослушать о Ростове и Нахичевани начала ХХ века, времен гражданской войны.

В Ростове-на-Дону много зданий тех лет. Слушая произведение, я представляла улицы с этими зданиями, соборы, рынок. Спасибо автору!

Честно, серию бы не стала покупать. Да, послушать можно, есть интересные места, но мне не очень интересно было. Я слушаю детективы разных авторов и разных чтецов. Возможно, это стиль прочтения такой, но мне немного не хватило интонаций, когда озвучивают по ролям, то уже голос идентифицируешь с характером, а тут немного монотонно.

Очень интересный сюжет, прям про осень 2022 года… Не зря же говорят, что авторам сюжеты приходят свыше. По крайней мере мы знаем чем все закончилось в начале 21 века… Спасибо автору за интересную книгу!

Так себе. Ни уму ни сердцу. После классиков вообще сложно слушать. Стиль очень слабый,история неинтересная. Жаль времени.

Замечательно описаны жизнь и быт Ростова того времени. Кулинарные моменты вообще отдельная тема ! Детективная интрига сохраняется буквально до последних строк книги ! В целом очень доволен.

Сюжет неплохой. Озвучка хорошая. Интересны реалии того времени. С удовольствием послушала на досуге. Рекомендую послушать

О сюжете книги ничего сказать не могу, так как прослушала только 2 главы. Мне не понравилась озвучка, у чтеца голос очень приятный, но из диалогов у него получается каша: не понятно где заканчивается фраза одного говорящего, где начинается фраза другого.

Мягкая плавучесть прозы погружает в эпоху прошлого века, влюбляет читателя в Ростов (теперь я хочу там побывать!), подкупает мельчайшими достоверными деталями, а главный герой располагает к себе безвозвратно. Жду продолжения и новых расследований от Егора Лисицы!

На мой взгляд, Лиза Лосева составила достойную конкуренцию Борису Акунину

Anna S, не составила и близко. Акунина читаешь и как на американских горках катаешься от постоянных лихих поворотов сюжета, которые полностью обосновываются! А здесь какие повороты и какие обоснования? Даже мотив убийства телеграфиста не очень понятен, не раскрыто содержание телеграммы, не обьяснены письма Юлии Чикалеву (с чего это она ему писала, замужняя то дама!) и непонятно почему главный герой не побежал освобождать его, когда понял что ошибся, и это только навскидку, что вспомнилось! И почему название то - Чемоданчик???? До последнего уверена была, что чемоданчик будет задействован, может что - то спрячут в нем, но нет. Или это намек, что чемоданчик главного героя в повествовании главнее самого героя? Ну это уж совсем рука-лицо. В общем, по моим ощущениям, это очень сырая книга, что-то вроде пробы пера. Описания быта того времени неплохи, но как детектив она никуда не годится.

13 июля 2020
978-5-04-170621-0