18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 15 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Райский сад первой любви

Райский сад первой любви

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Райский сад первой любви» Линь Ихань – роман-исповедь о насилии, который уже пять лет возглавляет рейтинг самых читаемых книг в Китае.Фан Сыци двенадцать лет, она похожа на фарфоровую куколку, ее любимый предмет в школе – литература. В один роковой день в соседней квартире поселяется пятидесятилетний учитель и поэт Ли Гохуа. Восхитившись начитанностью Фан Сыци, он предлагает бесплатные дополнительные уроки литературы для девочки. И долгое время только ее лучшая подруга Лю Итин, с которой они вместе читали Достоевского и Бодлера и вместе боготворили учителя Ли, знала, что происходит на самом деле на этих занятиях, и слышала, как Фан Сыци вечерами кричит в подушку, и по-детски считала ее гадкой. Так проходит несколько лет, пока Фан Сыци не попадает в психиатрическую больницу, а Лю Итин не находит ее дневник и не узнает историю с самого начала.«Райский сад первой любви» – глубокий, сложный, необыкновенно поэтичный роман о том, как ломается юная личность, пытаясь вместить насилие со стороны значимого взрослого, о грузе вынужденного молчания и о монструозном зле, которое притворяется любовью. Роман основан на реальных событиях из жизни автора, тайваньской писательницы Линь Ихань. Вскоре после выхода книги писательница покончила с собой.«Фразы, унизанные образами и метафорами, напоминают человека, который набрал камней в карманы и, тяжело дыша, заходит глубже и глубже в воду»Чжан Юэжан, китайская писательница, автор книги «Кокон»«Самый крупный тайваньский бестселлер последних лет, „Райский сад“ – это напряженная и в то же время высушенная от лишних эмоций история о растлении двенадцатилетней девочки ее репетитором и о том, как это растление потом кругами расходится по резко сломанной юной жизни» Анастасия Завозова, книжный критик, главный редактор Storytel© Lin Yi-Han, 2017© Перевод на русский язык, издание на русском языке, оформление. БФ «Нужна помощь», 2021Published by arrangement with Guerrilla Publishing Co., Ltd. through Bardon-Chinese Media Agency© 2021 by Charitable Foundation supporting socially disadvantaged persons “Help Needed” ALL RIGHTS RESERVED. Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2021Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Опустошающая книга. Еще страшнее нашумевшей «Ванессы», потому что точно основана на реальных событиях и автора уже нет в живых. О чудовищных вещах поэтическим, по-азиатски отточенным языком. О таких травмах украденного детства, что их точно никак не пережить.

"Райский сад первой любви" (2017) первый из трех романов Триптиха растления, куда включают также «Мою темную Ванессу» Кейт Элизабет Рассел (2018) и «Согласие» Ванессы Спрингора (2019). Корпус книг, ставший мощным оружием современной феминистской литературы с действиями сексуального характера в отношении детей. Предельно откровенная, невыносимо горькая книга, в результате общественного резонанса, вызванного ею, в Тайвани был принят закон о контроле над образовательными учреждениями. Правда произошло это уже после самоубийства двадцатишестилетней прекрасной богатой и знаменитой Ли Ихань. Да, автора этой книги теперь нет в живых и не последней причиной стал отказ департамента полиции в возбуждении дела против преподавателя, подвергавшего ее многолетнему сексуальному абьюзу. Хотя книгу стоит прочесть не из-за скандального ореола, а просто потому что она по-настоящему хороша.

Хотелось бы мне сказать, что эта книга эмоционально выматывает, но увы. Странное изложение, постоянные отсылки к книгам китайских и тайваньских писателей, смакование изнасилования и педофилии. Не знаю, что подразумевала писательница (надеюсь, что выставляла всё это в ужасном свете), но у меня не получилось её понять.

Отличная книга. Захватывающая сюжетная линия, красивый, «кружевной» слог. Книга имеет практическую ценность, в качестве анатомии абьюзивных отношений. Получил большое наслаждение от прочтения.

Какая чушь. Еле дослушала до конца. Митафрэоры просто раздражало на протяжении всей книги. Имена невозможно запомнить или повторить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Райский сад первой любви» Линь Ихань – роман-исповедь о насилии, который уже пять лет возглавляет рейтинг самых читаемых книг в Китае.

Фан Сыци двенадцать лет, она похожа на фарфоровую куколку, ее любимый предмет в школе – литература. В один роковой день в соседней квартире поселяется пятидесятилетний учитель и поэт Ли Гохуа. Восхитившись начитанностью Фан Сыци, он предлагает бесплатные дополнительные уроки литературы для девочки. И долгое время только ее лучшая подруга Лю Итин, с которой они вместе читали Достоевского и Бодлера и вместе боготворили учителя Ли, знала, что происходит на самом деле на этих занятиях, и слышала, как Фан Сыци вечерами кричит в подушку, и по-детски считала ее гадкой. Так проходит несколько лет, пока Фан Сыци не попадает в психиатрическую больницу, а Лю Итин не находит ее дневник и не узнает историю с самого начала.

«Райский сад первой любви» – глубокий, сложный, необыкновенно поэтичный роман о том, как ломается юная личность, пытаясь вместить насилие со стороны значимого взрослого, о грузе вынужденного молчания и о монструозном зле, которое притворяется любовью. Роман основан на реальных событиях из жизни автора, тайваньской писательницы Линь Ихань. Вскоре после выхода книги писательница покончила с собой.

«Фразы, унизанные образами и метафорами, напоминают человека, который набрал камней в карманы и, тяжело дыша, заходит глубже и глубже в воду»

Чжан Юэжан, китайская писательница, автор книги «Кокон»

«Самый крупный тайваньский бестселлер последних лет, „Райский сад“ – это напряженная и в то же время высушенная от лишних эмоций история о растлении двенадцатилетней девочки ее репетитором и о том, как это растление потом кругами расходится по резко сломанной юной жизни»

Анастасия Завозова, книжный критик, главный редактор Storytel

© Lin Yi-Han, 2017

© Перевод на русский язык, издание на русском языке, оформление. БФ «Нужна помощь», 2021

Published by arrangement with Guerrilla Publishing Co., Ltd. through Bardon-Chinese Media Agency

© 2021 by Charitable Foundation supporting socially disadvantaged persons “Help Needed”

ALL RIGHTS RESERVED.

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Линя Ихань «Райский сад первой любви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2021
Дата перевода:
2021
Длительность:
9 ч. 15 мин. 41 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip