12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 00 мин.

2015 год

12+

Лев Толстой. Анна Каренина. Грамматика нелюбви

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все считают, что знают сюжет «Анны Карениной», все смотрели экранизации романа. Но дело не в сюжете, а – как всегда – в деталях. Например, вот в таких:«Как ни старался Степан Аркадьич быть заботливым отцом и мужем, он никак не мог помнить, что у него есть жена и дети». В этом весь Толстой: наблюдательный, безжалостный, чуть ироничный. Он пишет роман не об Анне Карениой, а о каждом из нас. Легко осуждать главную героиню или сочувствовать ей. Трудно прочесть роман ЦЕЛИКОМ.

Леонид приучает нас постепенно, с каждой лекцией читать все более и более внимательно

Специально выбираю для прослушивания лекции по произведениям, которые уже прочла. И каждый раз поражаюсь умению Леонида привлечь наше внимание к деталям, которые мы пропустили или не заметили. Советую всем для более глубокого понимания произведения «Анна Каренина»

Лектор очень тороплив и эмоционален, но мне понравилось. Есть над чем задуматься в уже, казалось бы, понятном произведении – по другому посмотрела на некоторых героев. Спасибо за лекцию!

Прослушала с удовольствием. Автор доносит свои мысли, подтверждая цитатами из произведения. Однако Леонид слишком быстро говорит и, к сожалению, порой отсутствует структурность повествования: автор говорит о том, что расскажет о чем-то, тут же сообщает, что скажет про это позже, а в итоге, к этому вопросу уже не возвращается.

Нелюбовь

Да нелюбовь. Интересный взгляд, на, казалось бы ,знакомую и такую бесконечно повторяющуюся историю. Леонид отличный литературовед, но как к чтецу к нему нужно привыкнуть. Но лекция хорошая

Ужасное впечатление, особенно на контрасте с лекцией Дмитрия Быкова об Анне Карениной. Выброшенные деньги за покупку. Не думаю, что на лекциях есть смысл читать огромные куски текста первоисточника. Выключил и стер после слов автора о том, что Толстой-простой писатель.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все считают, что знают сюжет «Анны Карениной», все смотрели экранизации романа. Но дело не в сюжете, а – как всегда – в деталях. Например, вот в таких:

«Как ни старался Степан Аркадьич быть заботливым отцом и мужем, он никак не мог помнить, что у него есть жена и дети».

В этом весь Толстой: наблюдательный, безжалостный, чуть ироничный. Он пишет роман не об Анне Карениой, а о каждом из нас. Легко осуждать главную героиню или сочувствовать ей. Трудно прочесть роман ЦЕЛИКОМ.

Аудиокнига Леонида Клейна «Лев Толстой. Анна Каренина. Грамматика нелюбви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 00 мин. 12 сек.
Правообладатель:
Леонид Клейн
Формат скачивания:
m4b, mp3