12+
аудиокнига

Длительность книги 12 мин.

1917 год

12+

Другие версии

1 книга
За полгода до смерти

За полгода до смерти

аудиокнига
59 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Важен день, когда впервые увидишь человека, да когда этот первый раз по воле судьбы останется и единственным: налагает свою печать природа.И Лев Николаевич Толстой, которого я видел один и единственный раз, навсегда останется для меня в ореоле чудесного апрельского дня, в весеннем сиянии солнца, в ласковых перекатах и благодушном погромыхивании апрельского грома. Пусть он сам знал и осени дождливые и зимы: для меня, случайного человека, он явился весною и весною с последним взглядом ушел…»

Андреев – мастер художественного слова. Он пишет так, что все описанное легко представить.

Произведение, несмотря на свой очень небольшой объем, очень глубокое. Несмотря на то, что речь идет об очень коротком промежутке времени, практически одном дне, по окончании чтения возникло ощущение быстротечности жизни, непредсказуемости поворотов и невозможности успеть все задуманное. Но финал очень позитивный и мудрый: мысли о том, что «жизнь есть счастье».

Чтец весьма хорошо передал тона и полутона воспоминания о великом писателе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Важен день, когда впервые увидишь человека, да когда этот первый раз по воле судьбы останется и единственным: налагает свою печать природа.

И Лев Николаевич Толстой, которого я видел один и единственный раз, навсегда останется для меня в ореоле чудесного апрельского дня, в весеннем сиянии солнца, в ласковых перекатах и благодушном погромыхивании апрельского грома. Пусть он сам знал и осени дождливые и зимы: для меня, случайного человека, он явился весною и весною с последним взглядом ушел…»

Аудиокнига Леонида Андреева «За полгода до смерти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 января 2024
Последнее обновление:
1917
Длительность:
12 мин. 21 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Юрий Зааль
Формат скачивания:
m4b, mp3