Отзывы на аудиокнигу «Награда для генерала. Книга первая: шепот ветра», страница 2

Не могу сказать, что супер, но сожалений за потраченные деньги нет. местами интересно, местами скучно. мне нравятся более динамичные и весёлые истории, а здесь романтизм и трагизм. Продолжение слушать не буду.

книга очень понравилась! озвучка супер! Только. огорчило что второй книги нет ещё! Сколько раз говорила себе что не буду слушать не законченные книги и вот опять попалась! Жаль

Access_denied
История о том, как важно правильно формулировать свои желания. Забери меня принц на белом коне - размытая формулировка. Принц может оказаться тираном или может забрать для целей не обусловленных загаданным желанием :)
А впрочем Мире про судьбу нашептал ветер. Придёт, мол, а потом вернётся и заберёт тебя с собой. Хм, вот тут надо было у ветра уточнять, что да как. А Мира просто ждала, перешагивая границы возрастного критерия «старая дева». Однако, принц явился. Хотя и не принц вовсе, а генерал армии противника, и захватил Миру в качестве трофея. Здесь бы сказке развернуться в сторону горячей любви завоёванной девушки к тирану, но нет, всё не так просто оказалось :)
По прочтению книги могу сказать, что с удовольствием вляпалась в очередной цикл :) Во-первых, мне нравится, как пишет Обухова, во-вторых, она придумывает такие сюжеты, что сложно не влюбиться. Вот и «Награда для генерала» обладает всеми необходимыми признаками отличной истории: харизматичный мужской персонаж, щепотка магии, пара капель пламенной симпатии между главными героями и огромная ненависть в сердце похищенной девушки :)
Первая книга закончилась на таком волнительном моменте, что захотелось сразу взять продолжение :)
goch_dragon

Мирадора Торн - молодая девушка с жаждой приключений и романтики, которая хочет выбраться из своего маленького скучного городка. Ветер нашептал ей, что однажды появится человек, который изменит её жизнь и увезёт далеко от дома. Предсказание Миры сбылось, но не так как она ожидала. Оллин Шелтер – генерал чужой армии, захватывает город Миры и забирает её в качестве подарка своему правителю.

Мирадора - воплощение наивности и доброты. Шелтер - жестокости и беспощадности. Две противоположности. Слишком разные, чтобы их связала судьба, но она всё равно решила иначе. Но как обернётся судьба Мирадоры? И кто такой Оллин – кровавый убийца или та самая судьба, которую пророчил Мире ветер?
Елена Обухова всегда очень нежно, чувственно и трепетно пишет о любви. Эта книга не стала исключением. Автор создала ещё одну шикарную историю, которая завладеет сердцем, не отпустит до финальной главы и заставит влюбиться в ромфант ещё сильнее. Сильная история с неожиданными поворотами, которые невозможно предугадать.
А финал разбивает сердце просто на тысячу осколков, что перестаёшь дышать. Очень сильно, неожиданно и напряжённо. Автор умеет так – в самое сердце. Выбить землю из под ног и закончить книгу на самом интересном месте. Так что, теперь я с нетерпением жду вторую книгу.
NastyaPeshkova

Очень люблю эту историю, как и все у Лены.
Автор прекрасно умеет раскрывать и развивать, за персонажами наблюдать всегда интересно.
Мне хочется рассказать о них подробнее.
Мира
Всю жизнь провела в маленьком городе, в атмосфере строгих патриархальных и религиозных обычаев.
У неё была, в целом, спокойная и размеренная жизнь, омраченная лишь алкоголизмом отца, его сварливостью и радикальностью в религиозных взглядах.
Мира простая девушка, но только на первый взгляд. На самом деле, подкупает её сила духа и отсутсвие склонности к унынию (я сейчас не говорю о тех моментах, когда героиня впадала в тоску, печаль или панику по объективным причинам, она все же человек, как и мы все).
Мне нравится, что она "боец", как сказал Шелтер.
Нет, Мира не останавливает коней на скаку, не влезает в горящие избы и не кидается на врагов. Проявления её характера вообще не похожи на те, что нас обычно восхищают в книгах.
И тем не менее, она умеет видеть во многом позитив, искать выходы из сложных ситуаций и не вешать нос. Конечно, порой её действия являются поспешными, слишком эмоциональными и необдуманными, но тем интереснее за ней наблюдать. Позже она, глядя на Оллина, учится терпению и анализу.
Своей добротой и открытостью Мира легко располагает к себе людей и находит с ними общий язык.
Её мотивы прозрачны и понятны.
В общим, для меня, это прекрасный пример адекватной героини!)
Оллин Шелтер
Пожалуй, он попадает в список моих любимых мужских персонажей!) Им там будет весело с Альком Ольги Громыко и Троттом Ирины Котовой)))
Генерал Шелтер очень цельный человек.
Он благороден, имеет чёткие принципы и границы дозводенного.
Но при этом, он не испытывает каких-то серьёзных угрызений совести и моральных терзаний по поводу большинства своих действий и решений- если ему необходимо на пути к цели совершить не самый приятный поступок- он это сделает. Просто потому, что так надо. Если есть какие-то решения, позволяющие отделаться малой кровью - он их найдёт.
Он не снимает с себя ответственности за свои действия, но и не навешивает на себя лишнее.
Шелтер давно и чётко все про себя знает и не питает на свой счёт иллюзий, не обманывается и в этом ему можно позавидовать. Не так уж много людей могут похвастаться такими же объективными взглядами на себя.
Развитие отношений Миры и генерала Шелтера идёт плавно. Их любовь не берётся "из неоткуда". Всегда приятно наблюдать за столь реалистичным чувством.
В общим я однозначно рекомендую эту книгу к прочтению.

BlahoHerbous

Весьма своеобразная и в тоже время достаточно интересная книга. Любовная линия, магия, политика, война, переворот все это можно найти в данной дилогии. И при этом весьма легкое чтиво, которое позволит расслабиться после трудового дня. Не могу сказать, что книга без изъянов, но когда мозг требует отдыха зачем искать смысл и "высокие материи" в книге. Я прочитала почти все книги Лены Летней за исключением парочки последних, но пока лучше цикла "Академии за Занавесью" на мой взгляд нет.

OksanaKamenchuk

Мое знакомство с автором началось именно с этой книги. Фэнтези с магией и любовью. Легкая и очень приятная история. Добавлю, что у Лены достаточно трудно предугадать ход развития сюжета и это тоже цепляет. Книгу рекомендую для любителей этого жанра.

Очередная отличная история от уже полюбившегося автора! Мне очень понравилась магия шепота, очень интересная, хорошо прописанная и со своими законами и правилами.​

озвучка от Аллы, как всегда прекрасна! Рекомендую!

Книга замечательная, мне очень понравился сюжет, немного напрягали неожиданные метания главной героини, но это не сильно портило повествование, читала замечательный диктор, читайте или слушайте не пожалеете! А автору желаю здоровья и дальнейших творческих успехов!

Ну невозможна нудная книга, еле дослушала первую, вторую даже начинать не буду. Даже не ожидала такого, после некоторых других книг автора. 11 глав стенаний «юной» 23 летней девственницы в ожидании «страшного», потом она успокоилась, и остальные 10 глав прошли в ожидании первого поцелуя)))) и пара поворотов сюжета за всю книгу!!!! Женщина из ничего может сделать шляпку, салатик и скандал, но вот оказывается можно роман!

11 июня 2019
МедиаКнига