Отзывы на аудиокнигу «Связать. Пытать. Убить. История BTK, маньяка в овечьей шкуре»

Всегда нравились не выдуманные истории, а основанные на реальных событиях. Порой жизнь выдает сюжеты, которых не придумаешь. Эта книга однозначно заслуживает внимания, но лицам с тонкой душевной организацией советую читать с осторожностью)) Уникальная на мой взгляд история про маньяка, живущего с тобой на одной улице

Наверное я перечитала о серийных маньяках. Они похожи друг на друга как близнецы. Ничего нового, книга довольно скучная, написана как стенограмма. 3 балла максимум. Если есть возможность читать другую книгу, то нужно читать другую.

Читая книги, часто думаем, что так в жизни не бывает. А ведь бывает. Бывает ещё и не такое. И как хорошо , что мы никогда не знаем , что будет за следующим поворотом нашей дороги жизни. Любовь, разочарование, предательство или ....... И так хочется, что бы такие жуткие истории были только фантазией наших таких замечательных авторов.

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Интересное тру-крайм журналистское расследование. Похвально, что авторы сделали акцент не на убийце, а на полиции и журналистах.

Привлекло именно то, как раскрываются отношения полиции и СМИ, от вмешательства СМИ в расследование и до помощи следствию.

На удивление целостное повествование получилось.

Если рассматривать как тру-крайм в ней мало документальности и аналитики. Если рассматривать как роман, в нем очень невыразительный язык и скомканное повествование. К примеру «Ночной Охотник. История серийного убийцы Ричарда Рамиреса» и с той и с другой стороной справляется на отлично. Про БТК лучше почитать новую книгу Джона Дугласа.

Не смогла дослушать до конца, по-моему даже до середины не дошла. Я хоть и люблю произведения, основанные на реальных фактах, но здесь очень уж всё документально,.. и от этого очень страшно. С одной стороны, как будто уголовное дело зачитывают, а с другой стороны – мороз по коже от подробностей

Редкая муть, куча персонажей не понятно для каких целей введенных в книгу, минимум расследования.

Это скорее повесть временных лет, чем детектив.

Ужас. я больше люблю в книгах загадки. расследования. А тут месиво. два раза начинала слушать, так и не смогла продолжить

29 сентября 2021
2007