18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 41 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Шлюзы

Шлюзы

Сборник
аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ксения Буржская открывает «шлюзы» чувств и тем.Любовь, одиночество, свобода и не свобода, страх перед будущим, неуверенность в прошлом. И поверх всего этого – огромная сила человеческой личности, которая растет и меняется с каждым новым словом, с каждым звуком.«Шлюзы» – это больше, чем поэзия. Это книга состояний и предчувствий.«Перед нами – первая книга стихов писательницы, чья проза уже известна читателю и любима им. Обычно стихи идут вначале. Тут они писались почти двадцать лет, до прозы и параллельно с ней, но лишь сейчас издаются отдельным изданием. И, читая их, думаешь о том, в какую „нишу“ современной поэзии поместить их, – и не находишь. Это исповедальные стихи, стихи о человеческих чувствах, например, о любви? И да, и нет. Потому что Буржская умеет говорить об этих чувствах трезво и прямо, без украшений и условных приемов, свойственных такого рода поэзии, и, как правило, без пребывающих всегда наготове общих просодических ходов. Но она умеет говорить не только о частном, трепетном, неуловимом, но и об общем, большом и страшном (но по-разному переживаемом каждым сознанием). Сейчас это умение особенно важно». – Валерий Шубинский, поэт, литературный критик, историк литературы«Ксения Буржская – интересный автор наших новейших времён. Совершенно раскрепощённый. Со своей лексикой, музыкой и историей. Чувствующий и разумный.И все же сомневающийся. Что особенно дорого мне». – Вероника Долина, поэтесса, певица«Если смотреть на поэта много лет (или читать эту книгу), увидишь, как один человек растёт, любит, взрослеет, рожает дочь, эмигрирует, делает карьеру, теряет отца, возвращается и пока остаётся (и здесь, и собой), – и пишет об этом. Всё это пройдёт (и мы тоже пройдём), а эти стихи останутся». – Радмила Хакова, писательница, журналистка

Стихи в исполнении поэта просто волшебны! Автор знает, как расставлять акценты и чувствует каждую строчку. Большое спасибо Ксении и творческих успехов!

Прочувствовала все переживания автора на себе, перед глазами будто пронеслась целая жизнь! Исполнение волшебное, в голосе слышится радость и боль, надежда и отчаяние.. Большое спасибо за такие потрясающие стихи!

Лирика очень хрупкий жанр, особенно в поэзии, где так легко нарушить ритм или подобрать слабую рифму. У Буржской все слаженно, четко и по существу. Не наворочено, смысл в меру завуалирован и почти в каждой работе можно узнать себя!!

Эта поэзия открытие для меня. Сильная лирика, интересные образы, очень современные. На место лирических героинь можно поставить любого. Зачиталась, спасибо

Очень рада тому, что Инспирия стали издавать еще и поэзию — и надеюсь, что мы сможем увидеть много новых имен в этой рубрике. Ксения Буржская мне уже была знакома по своей прозе ("Зверобой" просто потрясающая вещь), но стихи ничем не уступают ее полноценным романам. Ее стихи очень прямолинейные, искренние, воплощающие в себе сырые человеческие чувства. Вдвойне ценно то, что Ксения читает собственные стихи самостоятельно для аудиоверсии своего дебютного сборника. Создается полное ощущение того, что сидишь на творческом вечере любимого автора и слушаешь стихи такими, какими они были созданы. Спасибо автору и издательству за этот опыт!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ксения Буржская открывает «шлюзы» чувств и тем.

Любовь, одиночество, свобода и не свобода, страх перед будущим, неуверенность в прошлом. И поверх всего этого – огромная сила человеческой личности, которая растет и меняется с каждым новым словом, с каждым звуком.

«Шлюзы» – это больше, чем поэзия. Это книга состояний и предчувствий.

«Перед нами – первая книга стихов писательницы, чья проза уже известна читателю и любима им. Обычно стихи идут вначале. Тут они писались почти двадцать лет, до прозы и параллельно с ней, но лишь сейчас издаются отдельным изданием. И, читая их, думаешь о том, в какую „нишу“ современной поэзии поместить их, – и не находишь. Это исповедальные стихи, стихи о человеческих чувствах, например, о любви? И да, и нет. Потому что Буржская умеет говорить об этих чувствах трезво и прямо, без украшений и условных приемов, свойственных такого рода поэзии, и, как правило, без пребывающих всегда наготове общих просодических ходов. Но она умеет говорить не только о частном, трепетном, неуловимом, но и об общем, большом и страшном (но по-разному переживаемом каждым сознанием). Сейчас это умение особенно важно». – Валерий Шубинский, поэт, литературный критик, историк литературы

«Ксения Буржская – интересный автор наших новейших времён. Совершенно раскрепощённый. Со своей лексикой, музыкой и историей. Чувствующий и разумный.

И все же сомневающийся. Что особенно дорого мне». – Вероника Долина, поэтесса, певица

«Если смотреть на поэта много лет (или читать эту книгу), увидишь, как один человек растёт, любит, взрослеет, рожает дочь, эмигрирует, делает карьеру, теряет отца, возвращается и пока остаётся (и здесь, и собой), – и пишет об этом. Всё это пройдёт (и мы тоже пройдём), а эти стихи останутся». – Радмила Хакова, писательница, журналистка

Аудиокнига Ксении Буржской «Шлюзы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Длительность:
1 ч. 41 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-04-175895-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip