Отзывы на аудиокнигу «Соловей», страница 4

Потрясающая книга, очень хорошая передача содержания, приятный голос. в конце книги даже не смогла сдержать слез. советую всем послушать или почитать.

Очень хорошая книга. Прекрасный текст, правильная, профессиональная озвучка. Впервые я прикоснулась к истории Французского сопротивления, о котором, к сожалению так мало знала. В книге есть и захватывающий сюжет, и такие яркие, живые герои. Любовь и жизнь, подвиг и предательство, сила и слабость. Очень рекомендую эту книгу.

Книга берет за душу! Рассказывает о каждодневных ужасах войны и стойкости, сопротивлении простых людей, осиротевших жителей окупированной Франции. Читают с выражением, очень хорошо.

Слушала на одном дыхании! Даже нет слов, чтобы описать все эмоции и чувства, которые она затронула. Просто жила вместе с героями. Очень рекомендую!

Книга имеет невероятно захватывающий сюжет, не могла оторваться от неё пока не дослушала до конца. Отдельно хочется отметить чтеца, если бы все чтецы читали так вкрадчиво и размеренно, так эмоционально даже самые не интересные книги хотелось бы слушать.

Замечательная история. Грустная , но такая тёплая. Я прониклась к судьбам героев. Переживала. В конце, как и у многих, не обошлось без слез.

НО!!!! 3 звезды ставлю за абсолютное неупоминание армии Советского Союза в освобождении Европы от фашизма.

И конкретно, концлагерь Равенсбрюк , о котором идёт речь. Был освобождён 30 апреля 1945г соединениями Красной Армии.

Думаю, что автор намеренно исказила этот факт.

Почему-то ни слова о участии России в разгроме Германии. как будто только британцы и американцы воевали с Гитлером.

будем считать что героини книги не встречались с советскими воинами.

Прекрасная и глубокая книга про необычные и драматичные судьбы двух сестёр. Проникновенное прочтение книги Мариной Ливановой (жаль, что ушла от нас так рано). Неспешное повествование.

В 2022 на экраны выйдет одноимённый фильм, в котором главные роли сыграют тоже сёстры: Дакота и Эль Фаннинг. Будет очень интересно его посмотреть после прочтения книги.

Эта книга оставила самые глубокие впечатления. Рекомендую к прочтению!!! Роман об оккупированной Франции, о женщинах во вторую мировую войну, о их жизни, страданиях, любви, подвигах. В центре сюжета две сестры, которые никогда не были близки. Две такие разные по характеру сестры: Вианна (спокойная и уравновешенная) и Изабель (взбалмошная и импульсивная). Рассказ ведётся от лица одной из них. Причём, от чьего лица, это тоже является интригой. Я догадалась (хотя были сомнения).

Эта книга попадает в самое сердце. Невозможно было сдержать слёзы.

Великолепная , потрясающая и тонкая книга несмотря на всю жестокость происходящего тех времён… Считаю что именно женщинам нужно прочитать эту книгу.

08 марта 2017
978-5-535-00613-0