18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 00 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Истории медсестры. Смелость заботиться

Истории медсестры. Смелость заботиться

аудиокнига
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда мы чувствуем себя очень одинокими, медсестры напоминают нам, что мы вовсе не одниНикогда еще роль медсестер не была более очевидной. Мы пользуемся их добротой в больницах и за их пределами – в школах, на улицах, в тюрьмах, хосписах и домах престарелых. Когда мы чувствуем себя очень одинокими, медсестры напоминают нам, что мы вовсе не одни.Кристи Уотсон рассказывает о необъятном поле деятельности медсестер. Медсестра психиатрической службы помогает мужчине, страдающему тяжелой депрессией. Подростка с ножевыми ранениями спасает бригада интенсивной терапии, его посещает школьная медсестра, и он меняет свое поведение. Беременная теряет пугающее количество крови после автомобильной аварии, и военная медсестра синхронизирует работу отделения неотложной помощи с безупречным профессионализмом.Кристи Уотсон приподнимает еще одну завесу – именно пациенты и их семьи проявляют исключительную силу в самые трудные времена. Мы все заслуживаем сострадания, и автор показывает нам, как, разделяя страдания друг друга, мы можем обрести смелость. Смелость заботиться.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Книгу стоит прослушать только ради того, чтобы понять, насколько человечны эти люди - медсестры и медбратья.


Конечно, они не настолько квалифицированы, как врачи. Конечно, их опыта хватает только на определённые манипуляции. Но если у такого человека большая душа, открытое и сочувствующее сердце, большего и не надо) мой опыт работы реанимационной сестрой и сиделкой, думаю, позволяет мне об этом говорить.


Если в этой серии будут ещё подобные произведения, обязательно прочту!


И эту книгу советую!

Очень эмоциональная книга воспоминаний английской медсестры - от не очень благополучной юности к первым дням в различных отделениях различных больниц до последнего рабочего дня. Самые разные пациенты – от недоношенных младенцев до склонных к насилию психопатов, первые принятые роды и первые смерти. Размышления о собственной жизни и месте в ней и более глобальные мысли о Национальной системе здравоохранения, роли медсестер в жизни каждого и о том, какова должна быть идеальная медсестра и врач.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда мы чувствуем себя очень одинокими, медсестры напоминают нам, что мы вовсе не одни

Никогда еще роль медсестер не была более очевидной. Мы пользуемся их добротой в больницах и за их пределами – в школах, на улицах, в тюрьмах, хосписах и домах престарелых. Когда мы чувствуем себя очень одинокими, медсестры напоминают нам, что мы вовсе не одни.

Кристи Уотсон рассказывает о необъятном поле деятельности медсестер. Медсестра психиатрической службы помогает мужчине, страдающему тяжелой депрессией. Подростка с ножевыми ранениями спасает бригада интенсивной терапии, его посещает школьная медсестра, и он меняет свое поведение. Беременная теряет пугающее количество крови после автомобильной аварии, и военная медсестра синхронизирует работу отделения неотложной помощи с безупречным профессионализмом.

Кристи Уотсон приподнимает еще одну завесу – именно пациенты и их семьи проявляют исключительную силу в самые трудные времена. Мы все заслуживаем сострадания, и автор показывает нам, как, разделяя страдания друг друга, мы можем обрести смелость. Смелость заботиться.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига «Истории медсестры. Смелость заботиться» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 мая 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 00 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-17-142645-3
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip