12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 31 мин.

1917 год

12+

Соки земли

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию роман норвежского писателя Кнута Гамсуна «Соки земли» (переводившийся также под названием «Плоды земли»), принесший в 1920 году автору Нобелевскую премию по литературе. В пустошь, никем не обработанную лесистую местность, приходит человек по имени Исаак и начинает на ней работать. Валит деревья, корчует пни, строит жилье и пашет отвоеванную у леса землю. И так как человек не может жить один, к нему приходит девушка – Ингер. Сначала она нанимается к Исааку в работницы, потом становится его женой. Разрастающееся хозяйство Исаака и Ингер приводит к появлению завистников, которые доводят Ингер до преступления…«Соки земли» – история жизни. «Вы живете вместе с землей и небом и составляете с ними одно, составляете одно с этой ширью и неподвижностью. – Говорит один из геноев романа. – Вам не нужен меч в руку, вы проходите жизнь с пустыми руками и обнаженной головой среди великой ласки. Смотри, вот природа, она твоя и всех твоих!»
Halja

Медленная, наполненная книга. Как крестьянский труд. С неторопливыми перевалами сюжета, с растущим хозяйством, рождением, взрослением детей, проектами, работой, работой, работой. Автор действительно вполне уместил жизнь в не очень большую книгу. И показал многое. Как один единственный человек создаёт мир вокруг. Как медленная и упорная работа одного человека собирает вокруг него других людей, создаёт материальные и нематериальные ценности, медленно и упорно движет жизнь вперёд. События и обстоятельства сменяют друг друга, мир вокруг меняется, но главный герой не подхвачивается и уносится потоком времени, он скорее... сам является одним из факторов, которые создают историю. Наполненная книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию роман норвежского писателя Кнута Гамсуна «Соки земли» (переводившийся также под названием «Плоды земли»), принесший в 1920 году автору Нобелевскую премию по литературе. В пустошь, никем не обработанную лесистую местность, приходит человек по имени Исаак и начинает на ней работать. Валит деревья, корчует пни, строит жилье и пашет отвоеванную у леса землю. И так как человек не может жить один, к нему приходит девушка – Ингер. Сначала она нанимается к Исааку в работницы, потом становится его женой. Разрастающееся хозяйство Исаака и Ингер приводит к появлению завистников, которые доводят Ингер до преступления…

«Соки земли» – история жизни. «Вы живете вместе с землей и небом и составляете с ними одно, составляете одно с этой ширью и неподвижностью. – Говорит один из геноев романа. – Вам не нужен меч в руку, вы проходите жизнь с пустыми руками и обнаженной головой среди великой ласки. Смотри, вот природа, она твоя и всех твоих!»

Аудиокнига Кнута Гамсун «Соки земли» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2023
Последнее обновление:
1917
Длительность:
13 ч. 31 мин. 54 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip