Отзывы на аудиокнигу «Прислуга», страница 2

и это 1962 год…не 19 век…а всего лишь недалекое прошлое. удивительная книга – местами забавная, чаще печальная. удивляет что совсем недавно в Америке был столь явно выраженный расизм. наверное и сейчас в южных штатах он есть, но уже не столь открыто.

"они доверяют нам своих детей, но не хотят что бы мы ходили с ними в один туалет"…

Книга, а точнее – аудиоспектакль, оставила очень глубокие впечатления. Главные героини – очень сильные личности, каждая со своим характером, который изумительно передан исполнителями. Тематика, может, и не очень близка россиянам, у нас ведь не было разделения общества на классы по цвету кожи, но талант автора несомненен, очень близко переживаешь все чувства и эмоции героев, включая маленьких детей. Кроме того, и подлецы, и добрые порядочные люди во всех народах одинаковы, поэтому, наверно, книга и принимается так близко к сердцу… Рекомендую к прослушиванию всем, давно не встречалась книга, над которой есть повод о многом подумать…

Прекрасная книга! Переслушаю ее обязательно. И да, ее лучше слушать. Много диалогов. Голоса очень приятные, очень интересно. После книги посмотрела фильм. Совсем не то. Вы не пожалеете своих денег. Эта книга того стоит.

Заставляет задуматься об отношении ко всем людям, не только с другим цветом кожи или глаз. О всех людях которые тебя окружают, или окружали когда-то, которые помогли узнать простые истины.

Очень проста для восприятия, интересная, ниразу не заскучала. О разрушении стериотипов, привычного взгляда. Борьба за равенство очень долгая история, книга в книге как маленькая капля в море, которая будит сознание «белых» леди. Очень трогательный моменты общения прислуги с ребёнком. Источник доброты и спасательный круг.

Аудиокнига приятна к прослушиванию, хорошая озвучка.

книга замечательная! чтецы просто молодцы, очень ярко передали характер героев! переживала за героинь до последней минуты. очень жаль, что в жизни и в настоящее время существуют такие, как «Мисс Хилли»… моя оценка автору-5! оценка чтецам-5! слушается на одном дыхании, всем рекомендую!

Первое, что достойно отличной оценки в этой книге – это игра (имеено игра и ни как иначе) актеров-чтецов. Сама же книга затянула, но не сразу все же и заставила подумать о том, в каком мире/времени мы живем и как нам несказанно повезло. 4 из 5 ставлю за концовку, на мой взгляд, она подкачала. Было чувство что автору срочно нужно было сворачиваться, поэтому в последней главе некоторых расставили «по местам», а про других просто умолчали… это расстроило. В остальном – отличная, легкая книженция для женского населения.

Интересно, что ещё менее 100 лет тому назад существовало настолько сильное разделение между людьми разных рас. Хорошо передан страх каждой из героинь, решившихся открыться.

Мне захотелось переслушать, перечитать, купить. Вникать в смысл ещё и ещё раз. Потрясающее, глубокое, хорошо написанное произведение. Судьба чернокожих волнует. Через строчку хочется спросить: «Ну как же так?». Разница менталитетов не отпускает.

Сильно! Со всех сторон и автора, и чтецов.

очень хорошая книга, для тех кому не безразлично отношение между людьми. эта книга о разных сословиях, проблемах между рассами. Не каждый может увидеть среди строк и свое поведение, принебрижение к людям и свое превосходство.

25 июля 2018
2009