Отзывы на аудиокнигу «Дом на краю ночи», страница 44

Мне всегда нравились правдоподобные жизненные истории, по времени охватывающие большой промежуток, позволяющие прослеживать и сопереживать судьбам главных героев. Средиземноводье прекрасно, так же как и его люди.

Слушается легко и интересно. Можно слушать всей семьей. Жаль, что у автора книга пока одна. Буду ждать ее новых работ.

Не понравилось. Ни сюжета, ни интриги, ни эмоций, ни страстей..В этом романе нет ни че го. О чем вообще писала автор, что хотела донести, чем заинтриговать, о ком заставить переживать..Непонятно. Жаль потраченного времени и денег.

Очень интересная история проходящая через поколения.

Больше подойдёт для прочтения девушкам и женщинам.

Легко слушалась и запомнилась всеми событиями.

Хорошая книжка про итальянский остров, именно со специфическими особенностями страны. Не смущало, что некоторые слова не были переведены с итальянского, это было изюминкой, атмосферой. Семейная сага, история со своими радостями и горестями, мистически привлекательна. Исполнитель очень понравился.

прочла описание и отзывы.соблазнилась восторженными отзывами. Может быть в оригинале книжка обладает более богатым языком,который был утерян при переводе. Пожалуй язык разочаровал больше всего, до конца не дослушала.

Как уже писали ниже, книга напоминает «Сто лет одиночества». Замкнутый мирок. Монотонное повествование. Прослушала половину и захотелось бросить… Не за что и не за кого зацепиться. На всем налет какой-то тоски. Остаётся неприятный, тяжелый осадок.

Написано очень хорошо, интересно, но напрягли такие моменты как например то, что родоначальник семьи Эспозито оказался коммунистом и в книге представлен как тот, который стоит на правильной стороне. Также есть феминистические и модные нынче гомосексуальные мотивы. Хорошо хоть обошлось без антиклерикализма и смешения расс. О неграх ничего не было, что уже хорошо, также как и о мусульманах. Можно брать.

12 июля 2017
978-5-535-00657-4