16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 49 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Страшные истории Сандайла

Страшные истории Сандайла

аудиокнига
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ВЫБОР РЕДАКЦИЙ AMAZON и USA TODAY.Мрачная семейная тайна, токсичные отношения и тени прошлого в жаркой пустыне – это по-настоящему запутанный и тревожный психологический триллер в лучших традициях Стивена Кинга. Сколько бы ты ни бежала, прошлое настигнет…32-летняя Роб всего лишь хочет нормальной жизни, ведь у нее для этого есть всё: муж, двое детей и миленький домик в пригороде. Но тут появляется новый повод для тревог – ее старшая дочь Колли, странная и подозрительная девочка, начинает собирать кости животных и разговаривать с вымышленными друзьями. Роб видит в дочери тьму, которая слишком сильно напоминает ей о собственном прошлом.Женщина понимает, что пришло время вернуться туда, где она выросла, и вместе с Колли отправляется в Сандайл – местечко, расположенное в безлюдной пустыне Мохаве. И здесь начинают происходить жуткие вещи… Теперь черед Колли остерегаться своей матери: Роб зачем-то копает ямы на заднем дворе и рассказывает безумные истории из своего детства о загадочной сестре-близнеце. Кажется, лишь одна из них сможет выбраться из этой пустыни живой?«НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТУ КНИГУ! Истинно ужасающе…» – Стивен Кинг«На сегодня Уорд – одна из самых талантливых авторов в этом жанре. История, в которой все оборачивается не тем, чем кажется, похожа на комнату с зеркалами. Вас ждут такие повороты, что после них невозможно будет уснуть». – Алекс Михаэлидис«Во время чтения „„Сандайла““ сердце уходит в пятки». – Джо Хилл«В этом романе Катриона Уорд сплела яркую историю о семье, смерти, галлюцинациях и наследственной травме… Любителям готической литературы и напряженных психологических триллеров читать обязательно». – Publishers Weekly«Есть две вещи, которые вам необходимо знать об этом романе. Во-первых, это гениально. Во-вторых, это ужасно, правдиво и пугающе. Катриона Уорд знает, что такое хоррор». – Алма Катсу

Насколько странно слишком странно?

Не буду спойлерить сюжет, но скажу так: автор явно не «мой.»


Впечатлительным и слабонервным читателям настоятельно рекомендую обойти данный труд стороной.


Роман показался мне чересчур фантастичным, затянутым и медленным, где вторая половина книги скатилась в какой-то навеянный наркотическим дурманом бред.


Даже если убрать весь сюрреализм, сказочный стиль повествования и нонсенсные метафоры, останется одна лишь хорошая развязка (plot twist), - остальные же приемы уже были использованы ранее много раз авторами подобного жанра, включая концовку.


И неужели каждый герой должен был быть таким странным и неуравновешенным? Я понимаю, что Уорд пишет мрачные психологические романы о травмированных душах, но все же: ничто из этого не было ни реалистичным, ни актуальным.


Каждый герой - ненадежный рассказчик ввиду конфабуляции, смешанных воспоминаний или наглого вранья. Возникло ощущение, что читателем манипулируют и намеренно сбивают с толку. Как результат, я не смогла «сконнектиться» ни с одним из героев на эмоциональном уровне, что вызвало чувство отдаления от самой истории.


Графические сцены насилия над животными и обилие опарышей на протяжении всей книги тоже отталкивают, так что читайте по собственному усмотрению, как говорится, на свой страх и риск, - я вас предупредила. Как по мне, так вся эта жестокость и мерзость была совершенно ненужной и не привнесла в сюжет ничего, кроме эффекта шока, отвращения и чувства душевного дискомфорта.


Из той же гадкой оперы: намеки на сотворение из ребенка будущего серийного убийцы, пытки над детьми, странные ненаучные эксперименты, супружеская неверность, токсичный брак и отбеленные кости животных.

Несмотря на большое количество читателей, которым понравился роман, я все же боюсь, что не могу лично рекомендовать данную книгу. Всеобщих восторгов не разделяю от слова совсем.


2.5 звезды, с большой натяжкой.

Атмосферная книга, которая в аудио версии еще лучше, чем в бумажной. Чтец придает необходимое напряжение, пикантность и тревожность в процесс чтения. Ты словно снова оказался у костра в лагере и слушаешь страшилку, от которой кровь стынет в жилах. Этот роман определенно понравится всем любителям пощекотать себе нервы и спать со светом. Очень необычная и смелая книга!

Хороший литературный ужастик! Прослушать книгу было отличной идеей, Ефремова вжилась в каждого героя и передала все происходящее. Перипетия за перипетией и финал просто обескураживает!!

Семейные истории - это всегда дебри, но не всегда такие безоблачные, как хотелось бы. Герои этой книги не похожи на другие семьи, но узнают об этом не сразу, а с каждой главой все больше, вместе с читателем. Автор устроил знатную головоломку с будоражащей атмосферой!

Книга берет своей атмосферой гнетущего саспенса посреди засушливой пустыни, где само время словно застыло. Здесь умело сочетаются ужасы, семейная драма и психологический триллер. Многие моменты приводят в шок, но закрыть книгу уже невозможно – страницы как будто сами себя перелистывают. Достойный хоррор, после которого не хочется ложиться спать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ВЫБОР РЕДАКЦИЙ AMAZON и USA TODAY.

Мрачная семейная тайна, токсичные отношения и тени прошлого в жаркой пустыне – это по-настоящему запутанный и тревожный психологический триллер в лучших традициях Стивена Кинга.

Сколько бы ты ни бежала, прошлое настигнет…

32-летняя Роб всего лишь хочет нормальной жизни, ведь у нее для этого есть всё: муж, двое детей и миленький домик в пригороде. Но тут появляется новый повод для тревог – ее старшая дочь Колли, странная и подозрительная девочка, начинает собирать кости животных и разговаривать с вымышленными друзьями. Роб видит в дочери тьму, которая слишком сильно напоминает ей о собственном прошлом.

Женщина понимает, что пришло время вернуться туда, где она выросла, и вместе с Колли отправляется в Сандайл – местечко, расположенное в безлюдной пустыне Мохаве. И здесь начинают происходить жуткие вещи… Теперь черед Колли остерегаться своей матери: Роб зачем-то копает ямы на заднем дворе и рассказывает безумные истории из своего детства о загадочной сестре-близнеце. Кажется, лишь одна из них сможет выбраться из этой пустыни живой?

«НЕ ПРОПУСТИТЕ ЭТУ КНИГУ! Истинно ужасающе…» – Стивен Кинг

«На сегодня Уорд – одна из самых талантливых авторов в этом жанре. История, в которой все оборачивается не тем, чем кажется, похожа на комнату с зеркалами. Вас ждут такие повороты, что после них невозможно будет уснуть». – Алекс Михаэлидис

«Во время чтения „„Сандайла““ сердце уходит в пятки». – Джо Хилл

«В этом романе Катриона Уорд сплела яркую историю о семье, смерти, галлюцинациях и наследственной травме… Любителям готической литературы и напряженных психологических триллеров читать обязательно». – Publishers Weekly

«Есть две вещи, которые вам необходимо знать об этом романе. Во-первых, это гениально. Во-вторых, это ужасно, правдиво и пугающе. Катриона Уорд знает, что такое хоррор». – Алма Катсу

Аудиокнига Катрионы Уорд «Страшные истории Сандайла» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
12 ч. 49 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-04-175889-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip