Отзывы на аудиокнигу «Чёрный Янгар»

Сюжет необычен, стиль повествования своеобразный, но этим и цепляет. История про девушку, которая стала разменной монетой. Что случилось после? Она стала превращаться в медведицу и понеслась… Мало сейчас подобных книг, которые так цепляют своим необычным миром.

Мрачная сага. Пусть вас не обманывает обложка и серия, где выпустили книги. Это сага в самом классическом ее проявлении. Очень характерная для Дёминой, а может и мрачнее ее книг. Да, еще мрачнее. Для ценителей автора.

Мне очень понравилось. Десять из десяти, как говорится.

Тежелая эмоционально, но настоящая. Дёмина – это явление в русскоязычной фэнтези, каждая книга – открытие.

Есть книжки, а есть книги, а эта- Книга с большой буквы! До мурашек, до боли в сердце. Да, жестокости много, но в том мире, в котором происходит действие по другому никак. Сначала думала не осилю стиль, пришлось даже немного в текстовой версии почитать. Почитала… да так, что не заметила как проглотила весь фрагмент! После этого не задумываясь купила аудиокнигу и выпала из жизни))))Невозможно оторваться! Тем более, что озвучка под стать. Рекомендую однозначно!

Это не просто роман или сказка, это сказание, Сказание о Черном Янгаре. Стиль, эпос, всё соблюдено, и вот уже под ногами читателя бегут строки, выстилая дороги, открывая мир, наполненный верованиями, богами, духами, нечистой силой, рожденной от грехов человеческих и ими же питающейся.

Много выпало на долю героям, им пришлось расхлебывать кашу, заваренную другими, идущими на поводу своих желаний и страстей. Удивительно как они сохранили себя, свою душу. Ведь каждый идет своей дорогой и хорошо, что их пути совпали.

Перед знакомством с книгой настраивалась, зная, что сюжет не будет простым. Спасибо автору.

Очень трогательная история. Сильные и красивые герои, очень плавно раскрывающийся сюжет, красочно и насыщено, нестандартное повествование…можно ещё много чего сказать, но лучше послушать. Это не лёгкое произведение и не совсем привычное фентези, при этом однозначно заслуживающее внимания. Пять звёзд! И приятного прослушивания)

Великолепная книга, затрагивающая душу, сколько испытаний пришлось преодолеть главным героям, но они смогли сохранить свою любовь и солнце в душе. Чтение книги выше похвал, великолепно как и и сама книга!

Интересное и яркое произведение. Со своим неповторимым вкусом. Озвучка добавила ценности произведению. Голос и темп чтицы очень приятный и понятный. Сначала трудно привыкнуть к языку повествования и не запутаться в именах, но потом вслушиваешься и не хочешь прерываться.

Великолепно!!! Я в восторге. Удивительная , просто волшебная сага, о любви, волшебстве и севере… Мне оооочень понравилось!

Один живет болью и местью, иногда воспоминания о прошлом врываются в настоящее, иногда мешая, а иногда и помогая в реальных событиях. Ужасаюшая сила может навредить близким, и этого «мальчика» лучше не злить.

Вторая, не разобравшись затаила злобу и обиду, но любить не перестала. Даже когда вынужденно приняла заботу о лесе.

Невероятная история, мрачная, тяжелая, пропитана болью воспоминаний, предательством близких, основанная на мифологии народов севера. В которую тонкой нитью вплетается любовь. Любовь сильная и всемогущая. Из-за любви, которой возвращаются из пекла, из-за которой идут мстить безжадосьно и беспощадно. Которой яростно завидуют.

Несомненно это история о сильной любви, которая прошла страшные испытания и нашла своё пристанище.

Но и не мало можно сказать о главных героях и людей, которые их окружают. Здесь вам немало сюрпризов преподнесет автор, как приятных, так очень болезненных.

Янгу, маленький мальчик, который прошел свой страшный и болезненный путь. Но является единственным наследником ценнейшей вещицы, за которой и сейчас охотятся. Из-за которой вырезали целый род.

История потрясает до мурашек и слёз. Она затягивает в свой водоворот событий и невозможно оторваться. Сюжет на каждом витке делает крутой поворот. Хоть и ясны злодеи, ты все равно не знаешь, как оно будет в финале. Этим и хорош данный роман, что ты постепенно вместе с героями продвигаешься вперёд.

Спасибо огромное автору, за непередаваемый спектр эмоций. Прочитала с удовольствием и с мыслью «дайте ещё.»

Довольно кровавая, мрачная, но интересная и необычная. Язык очень красочный, хотя с непривычки читать непросто. Такую книгу лучше слушать в конце осени или вообще зимой, укутавшись в теплый плед, наслаждаясь горячим вином и треском дров в камине. Здесь есть все: и песни из скандинавских саг, и финско-эстонские имена, и даже немножко от сказки Морозко; любовь и верность, предательство и жестокость, человеческие пороки и слабости Богов. Очень бы хотелось когда-нибудь увидеть сериал по этому произведению, настолько красочен мир. В ушах так и стоит звон оружия, а перед глазами - призраки горящих домов и полей. Книга на любителя. Думаю, больше подойдет тем, кому нравится темное фэнтези, чем любовное в прямом смысле этого слова.

П. С.

Это непервая моя книга Карины, но понравилась мне гораздо больше.

Очень атмосферное произведение. Это один из самых любимых авторов, которая показала свою многогранность. яДля максимального эффекта от прослушивания нужно соответствующее настроение. Если хочется чего-то то лёгкого и с юмором, то лучше не начинать.

10 сентября 2021
2013