Отзывы на аудиокнигу «Эффект бабочки»

Карин Альвтеген хорошо известна русскому читателю. Но «Эффект бабочки» отличается от более ранних произведений писательницы. Увлекательная детективная интрига уступает место глубокому психологизму, попытке разобраться, как случайные события нашего прошлого сплетаются в бесконечную сеть, создавая настоящее, как наши поступки влияют на ход событий далеко за пределами нашей собственной жизни. Это книга об одиночестве и поиске смыслов, о памяти и смелости, о любви и доверии.

Карин Альвтеген – внучатая племянница знаменитой Астрид Линдгрен. Последние годы она мужественно борется с тяжелой неврологической болезнью, чему посвящена ее последняя автобиографическая книга.

Я с большим удовольствием прочитала роман, который заставляет задуматься и о своей жизни.

Отдельно можно отметить прекрасный перевод и редактуру.

Книга слушается на одном дыхании, заставляет на многие вещи посмотреть по-другому, о многом задуматься. Поучительная, но совершенно не нудная.

Скучно. Ожидала большего. Про переживания отдельных людей, страхи. Идиотское помешательство одного из героев. Книга на один раз

мне очень понравилась!глубоко…психологично,даже психотерапевтично,я бы сказала. о главном!

тем,кто любит легкое и смешное – не стоит.

Очень депрессивная книга. Запутанно, то речь идёт о настоящем, то о прошлом, то об одном герое, то о другом. Мне совсем не понравилась.

Эта книга об одиночестве каждого из нас.Вот вроде мы все вместе в Мире, в стране, в городе, в семье, но при этом мы одиноки.Книга очень понравилась.Рекомендую к прочтению.

Книга про людей, про то, как часто мы не слышим других, себя, живём не свою жизнь. В какой-то момент становится страшно от того, как часто это происходит. Как редко мы слушаем своё сердце и боимся взять на себя ответственность за свою жизнь. Книгу рекомендую.

Щемящая, умная, о жизни, с отличным диктором, невероятно понравилась, заставляет думать, чувствовать и опять думать, однозначно рекомендую!

Прекрасное произведение. Глубокое. Прослушала не отрываясь, на одном дыхании и со слезами на глазах. Все время проводя параллели своей жизни. Благодарю!

Довольно таки интересная книга. Легкая но в тоже время не лишена глубокого смысла. Отличный выбор послушать на досуге, когда хочется расслабиться и не заморачиваться сложным текстом.

01 ноября 2021
2013