Отзывы на аудиокнигу «Один из нас лжет», страница 3

Мило. неплохой перевод. детективная линия -сойдет. достигала до середины, и решила в конец заглянуть – кто же убил то в конце концов? Узнала. доплачивать не стала ибо перипетии школьников совсем не захватили.

Очень, очень многообещающее начало! Прям завязка в духе Агаты Кристи... Старый, но действенный прием ведения повествования от нескольких лиц последовательно развитию сюжета, неплохой язык.

Это все плюсы.... Но вот дальше... Зачем лишние розовые сопли? Это "подростковая книга для 17-ти летних девочек?" Так они книг не читают. Ну и развязка настолько наивная, в стиле пионерских детективов из 70-х. Все зло наказано, все добро торжествует, любовь-морковь. Все становится понятно довольно задолго до конца. Видимо автор задумывал "Ну а как Вам ТАКАЯ развязка?" Да не как. Пришла в голову чуть дальше середины, но подумалось - ну не может же все быть так ... глупо и не реалистично? Ан нет, может!

Можно послушать в дороге, если ехать далеко и долго (так и слушал по пути из Владикавказа в Воронеж).

Подростки оставлены после уроков, но наказание незаслуженно. Кому это надо? И вдруг умирает один из них, кто даже своим существованием отправлял всем жизнь – вот так сформировал ась четвёрка подозреваемых в убийстве. У всех разный уровень достатка, но у каждого есть тайна – это общее. За время прочтения мечешься от убежденности в несчастной случае, до ищвращенного маньяка. Круг подозреваемых то сужается, то расширяется. Реальный ответ шокирует. С другой стороны, эти события заставили людей пересмотреть свое отношение друг к другу, стать терпимее к чужим ошибкам.

Замечательная книга. Лёгкая, события развиваются динамично. Фоном для работы – то, что надо. Отдельное спасибо «озвучке», диктор не перетягивает на себя внимание, идеально ❤

Отличная книга! Хороший язык, интересный сюжет, здорово раскрываются персонажи. Пробуждает ностальгические воспоминания) Мне кажется, она может стать хорошим напоминанием о том, как важно строить доверительные отношения с подростками)

Очень интересно написанная книга, качественный детектив. Понравилось, что помимо раскрытия убийства еще рассматриваются личные проблемы героев. Сначала озвучка показалась странной, но потом привыкла. Хотелось бы прочитать и 2ую часть. Всем рекомендую!

Подростковый детектив с романтической историей. Повествование ведётся от лица 4 героев. У каждого свои проблемы. Герои реалистичные, живые. Атмосфера американской школы с обязательными для их произведений геями. На мой взгляд, романтическая линия удачно включена в детективный сюжет. Да, озвучка монотонная, но не раздражающая. После 2-3 глав начинает нормально восприниматься. Книга понравилась.

Прекрасный подростковый роман! Взрослым тоже советую прочитать, чтобы вспомнить как тяжело бывает в этом возрасте, особенно, когда на тебя давят и как важно слышать и видеть, что происходит с твоим ребенком. Очень понравилось как повели себя главные герои, когда вскрылись их тайны. В этом возрасте все воспринимаешь острее и ближе к сердцу и то, что они смогли преодолеть общественное осуждение (причём вполне достойно), может послужить примером для подростков. В трудных ситуациях ты понимаешь, чего стоишь и чего стоят люди, которые находятся рядом с тобой.

Озвучка тоже вполне хорошая.

19 сентября 2018
978-5-17-103778-9