Отзывы на аудиокнигу «Один из нас лжет»

Да, современные школьники дадут фору любому криминальному сообществу. Но, к счастью для меня, пока на страницах книг. Вот почитаешь и поймешь, что мои нечитающие рекордсмены по количеству ошибок в одном слове девятиклассники – просто милейшие существа. А если серьезно, книга стоящая – яркая и интересная!

Помните лет 15-20 назад сильно были популярны детские детективы «Чёрный котенок», так вот эту книгу можно смело отнести к этой серии. Дети, которые расследуют запутанное преступление, вызывают симпатию. Герои хорошо прописаны. Интересное начало, что-то в духе Агаты Кристи, но вот дальше становится немного скучно. Мало сюжетных поворотов, много личных отношений. Концовка ничего получилась. Будь мне лет 16, то книга точно понравилась бы.

Книга не зацепила. Зажеванное, вялое начало, неинтересные, тусклые персонажи. Не дослушал даже до середины. Далее по диагонали. Может быть в силу моего возраста, может быть из-за того что американская идеология мне чужда? Но чтец однозначно никакой. Читает монотонно, не меняя интонации. Не понимаешь где кто. В общем не понравилось

Отличная книга! Очень хорошо в дальнюю дорогу, скрашевает ожидание в аэропортах на вокзалах! Персонажи колоритные, рекомендую к прочтению, интересно будет как и подросткам, так и взрослым.

5 подростков. 1 учитель. 1 комната. 1 загадочная смерть.

Кто виноват?

Тайна замкнутого пространства – один из любимых сюжетов.

Ответ на вопрос «Кто виноват?» можно предсказать на полпути, но это не умаляет удовольствия от прослушивания.

Каждая глава рассказана от лица одного из подозреваемых, одного из четырех детей, оставшихся в живых после задержания, и каждая глава заканчивается раскрытием компрометирующих фактов, связанных с этим персонажем. Этот формат действительно продвигает повествование в хорошем, динамичном темпе.

Это моя первая книга Карен МакМанус, и я с нетерпением жду возможности прочесть больше ее затягивающих историй.

Классная книга интересная захватывающая, хотя на половине начинаешь догадываться. Лёгкая. В конце не скрываешь улыбки. Рекомендую

Отличная книга! Отношений едва ли не больше, чем самого детектива, но это все очень интересно. В ней всего в меру, никаких перегибов. Захватывающий сюжет проглатываешь залпом. Единственное, герои для семнадцатилетних мне показались слишком уж рассудительными.

С чтецом знакома по другим книгам, поэтому с его манерой знакома, мне он нравится. Но Тэ Дэ.. может, все-таки, Ти Джей? Привычнее как-то звучит )

Прекрасная книга для подростков. Поскольку я давно вышла из подросткового возраста, меня подобные истории всегда заставляют думать об одном: насколько всё было бы проще, если бы родители умели общаться со своими детьми!

Как будто подростковый детектив-полуроман )) но мне очень понравилась книга.

Интересно, захватывающе, на одном дыхании

Harmony176

Книга понравилась. Легко прочиталась, при этом я ни о чем не догадалась раньше времени, ну кроме того, чем кончится любовная история. Интересные характеры героев, такие разные, но всех их объединяют черты, характерные для такого возраста: подростковые страхи, сомнения, неуверенность, вопросы взаимопонимания с родителями, самоутверждение среди сверстников, поиски любви. Особенно зацепило то, как поступок, даже явно противозаконный, может вызывать не только осуждение, но и наоборот, поддержку и одобрение молодежного сообщества.

Слушала аудиовариант в исполнении Кирилла Петрова. Адекватное чтение, если можно так сказать. Не навязывает лишних эмоций, нет особого нагнетания, драматизации. С другой стороны, нет и дифференциации героев с помощью интонаций, ну что ж, в данном случае совет: внимательно слушать названия глав (в каждой ведется рассказ от лица одного из героев истории). Тогда путаницы не должно быть.

19 сентября 2018
978-5-17-103778-9