16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 31 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Практический буддизм. Том V. Простые шаги к глубокому опыту

Практический буддизм. Том V. Простые шаги к глубокому опыту

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Высокий лама тибетской традиции Кагью – Калу Ринпоче. Прежде чем на 12 лет уйти в одиночное медитационное отшельничество, он учился у многих выдающихся учитилей из разных традиций. Был опознан как воплощение активности Джамгона Конгтрула Лодрё Тхае, одного из величайших ученых традиции Кагью. Ринпоче был одним из первых тибетских мастеров, кому довелось учиться на Западе.В пятой книге серии, которая объединяет три работы, ранее изданные по отдельности, излагаются основные положения буддизма с точки зрения Алмазной колесницы – Ваджраяны. Рассматриваются базовые категории и понятия учения Будды, такие как Четыре благородные истины, бардо, мандала, Махамудра и многие другие.

С одной стороны, в этой книге Калу Ринпоче повторяет многое из того, о чём уже он писал ранее в предыдущих книгах. С другой, в разделе "Махамудра" содержится новая информация. Она хорошо изложена и структурирована, и будет полезна тем, кто, например, ознакомившись с работами Карма Чагме по объединению Махамудры и Дзогчен, нуждается в дополнительных разъяснениях.

Этот сборник трёх великолепных книг сделан несколько неудобно: три больших по продолжительности файла, без разделения по главам каждой из книг, что затрудняет поиск нужной рассматриваемой автором темы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Высокий лама тибетской традиции Кагью – Калу Ринпоче. Прежде чем на 12 лет уйти в одиночное медитационное отшельничество, он учился у многих выдающихся учитилей из разных традиций. Был опознан как воплощение активности Джамгона Конгтрула Лодрё Тхае, одного из величайших ученых традиции Кагью. Ринпоче был одним из первых тибетских мастеров, кому довелось учиться на Западе.

В пятой книге серии, которая объединяет три работы, ранее изданные по отдельности, излагаются основные положения буддизма с точки зрения Алмазной колесницы – Ваджраяны. Рассматриваются базовые категории и понятия учения Будды, такие как Четыре благородные истины, бардо, мандала, Махамудра и многие другие.

Аудиокнига Калу Ринпоче «Практический буддизм. Том V. Простые шаги к глубокому опыту» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2023
Дата перевода:
2017
Длительность:
10 ч. 31 мин. 43 сек.
ISBN:
978-5-91994-090-6, 978-5-91994-085-2
Правообладатель:
Ориенталия
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают