16+
аудиокнига

Длительность книги 22 ч. 16 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
История моей жизни. Записки пойменного жителя

История моей жизни. Записки пойменного жителя

Сборник
аудиокнига
399
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание объединяет два документальных текста – подлинные свидетельства драматической истории первой половины XX века.В центре повествования крестьянина Вологодской губернии Ивана Юрова (1887–1954) – выпавшие на его долю испытания в период Первой мировой войны, революции и коллективизации.Главная тема мологского крестьянина Павла Зайцева (1919–1992) – поэтический мир сопричастной человеку природы Молого-Шекснинской поймы – «мощного живительного родника», навсегда утраченного при создании Рыбинского водохранилища в 1930–1940-е годы.Книга предназначена для широкого круга читателей, углублённо интересующихся сложной и противоречивой историей России XX века.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Спокойное, ровное, автобиографичное повествование о своей жизни крестьянина, с юности имевшего тягу к знаниям и способности к литераторству. Содержит много уникальных подробностей из быта и обычаев (сватовство, женитьба и т.п.) людей тех мест и того времени. На долю автора выпали переломные годы в истории России - тем более интересно смотреть на события той эпохи глазами "снизу", от лица простого обывателя Российской Империи из глубинки, узнавая, с какими чувствами и эмоциями встречал народ перемены.

Голос чтеца под стать повествованию - размеренный, философски отстраненный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание объединяет два документальных текста – подлинные свидетельства драматической истории первой половины XX века.

В центре повествования крестьянина Вологодской губернии Ивана Юрова (1887–1954) – выпавшие на его долю испытания в период Первой мировой войны, революции и коллективизации.

Главная тема мологского крестьянина Павла Зайцева (1919–1992) – поэтический мир сопричастной человеку природы Молого-Шекснинской поймы – «мощного живительного родника», навсегда утраченного при создании Рыбинского водохранилища в 1930–1940-е годы.

Книга предназначена для широкого круга читателей, углублённо интересующихся сложной и противоречивой историей России XX века.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Аудиокнига Ивана Юрова «История моей жизни. Записки пойменного жителя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
22 ч. 16 мин. 15 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Чтец, Арт-Холдинг «Медиарост»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip