Отзывы на аудиокнигу «Дворянское гнездо»

"Дворянское гнездо" – невероятно трогательное и романтическое повествование о чистой и возвышенной любви, которая поселилась в сердцах героев романа и которая закончилась столь драматически. Образ Лизы стал воплощением «тургеневской девушки» – существа с высокими и неземными идеалами, способной полюбить раз и навсегда, способной хранить любовь в своем сердце всю жизнь. В книге содержатся прекрасные описания природы, а также быта русских помещиков 19 века. Текст аудиокниги прочитан задушевным голосом, эмоционально и с выражением.

Чтение достойное романа. Бывает настроение, когда и содержание и исполнение соответствуют моменту. Конечно, это не школьное.

Рекомендую!

Классика. Но абсолютно не школьный вариант.

Абсолютно грустная история о том как люди делают ошибки и «героически» несут свой крест.

Образ Лизы – плохо образованная, богобоязненная и несчастливая… ужас!

Род Лаврецких просто набор ужасов и трагедий.

«Старик» в 45 лет …

Варвара Павловна живущая в своё удовольствие стерва … похоже на личный опыт Автора.

Чтец прекрасно справился с книгой.

Спасибо.

В этой повести много описаний: природы, построек, персонажей, различных мест. Формат аудиокниги удобен для их восприятия: закрыв глаза, можно ярче представить всё, о чём повествует автор, на что он делает упор, что хочет донести до своего читателя. В отдельные моменты даже возникает ощущение, что слушаешь театральную постановку , и герои разговаривают и действуют возле тебя. Ну и конечно, сюжет и персонажи повести, их устремления, их желания.Тургенев, как всегда, очень увлекательно ведет нас вслед за своими героями.

Чтец чрезвычайно гармоничен произведению. Классика бессмертна. Чем старше, тем полнее она воспринимается.

К сожалению не нашёл ни Рудина ни Накануне в этом исполнении.

Потрясающее исполнение,проникновенное и трогательное. Тургенев завораживает глубиной характеров, раскрывает картину дворянского семейного уклада и любви с поистине драматичной развязкой.

Читать обязательно!

Книга отличная, Тургенев во всей своей красе. И, на мой взгляд, произведение более глубокое, чем «Отцы и дети» или прочие вещи из школьной программы. Чтец хороший, одноголосая озвучка не раздражает.

Не для школьников, думаю больше для литературоведов подойдёт в наше и будушее время. Современные дети не поймут, я (40ка лет) сама с трудом уже принимаю такую самоотреченность и обреченность молодых! героев при всех возможностях выбора своей судьбы…

Замечательное произведение замечательного классика. Прочтение чтецом великолепное. Полное погружение в ту эпоху. Спасибо.

очень правдивый конец хотя и грустный. так часто в жизни и бывает… В контексте книги права Лиза, когда говорит"счастье не от нас зависит"

19 мая 2011
978-5-535-00302-3