Отзывы на аудиокнигу «Подозреваются все»

Одна из самых любимых книг Хмелевской. Очень рада, что она появилась в аудиоверсии на Литрес. Чтица одна из самых лучших из тех, которые озвучивали Хмелевскую. Жду появление Все красное (полная версия, которая была размещена на Сторител) и другие книги Хмелеской (особенно серию про Леся).

Екатерина Попова, согласна с вами полностью.

Приятное, с легкой иронией произведение, несколько затянутое начало из-за перечисления действующих персонажей, но дальше слушается легко и приятно. Не напрягает и не забивает голову, расслабляет :). Хорошего отдыха

Книга, в которой каждый коллектив может узнать себя. Постоянные авралы, служебные романы, незатейливые развлечения, крепкая дружба и взаимопомощь и, конечно, тайны....

Хмелевская - любимый автор на все времена. Подозреваются все - от корки до корки, неокторые моменты знаю уже наизусть. Как искали ключ, к примеру, в помоях...) В этом же стиле среди наших отечественных авторов пишет Янина Корбут, немного Елена Логунова и ранняя Татьяна Полякова.

По началу долгое предисловие и перечисление героев с иностранными именами меня немного ввели в ступор и раздражали своей бесконечностью, но потом я бросила попытку классифицировать их в своей голове и перешагнула порог ироничного детектива, после чего оторваться уже было невозможно) Лично мне очень нравятся книги И.Хмелевской, наполненные запутанными, но такими живыми, легкими и остроумными историями! Спасибо за хорошую озвучку текста! Это ОЧЕНЬ ценно!

Уважаю пани Хмелевскую за значительный вклад в жанр ироничного детектива - за это и все пять звезд , но, к сожалению, первый «блин» (то есть книга) для меня оказался комом.

Очень много действующих лиц - ну да ладно, тут еще можно как-то запомнить, все-таки не «100 лет одиночества» и не «Игра престолов», но сюжет мне показался недостаточно интересным.

Герои постоянно совершают абсурдные поступки, размышляют наивно, даже инфантильно; главная героиня постоянно отвлекается на мужчин или анекдоты про подруг, никак не связанные с основной сюжетной линией; вокруг хаос и суета, а развития событий почти нет. В общем, сумбурно и больше напоминает ситком, чем детектив, пусть и не классический.

Понимаю, что подобные приемы лежат в рамках жанра иронического детектива, но, как говорится, роман оказался «не мой.»

Пойду дальше слушать Кристи и ко, а вот фанатам иронического детектива данное произведение, пожалуй, порекомендую. Как минимум, отвлечет от повседневных забот и (скорее всего) развеселит.

Мне книга понравилась, как и все у Хмелевской. Люблю этого автора! Очень интересная история, живые герои. Замечательный язык автора, чувствуется профессионализм

Книги Ионны Хмелевской мне знакомы с начала 1990-х. Читала и не верила, что такой искрометный юмор может как-то уживаться с детективной линией в одном произведении. Мне все книги автора очень нравятся. Сейчас могу оценить аудиокниги. Неплохо, не со всем я соглашаюсь, но это не значит, что исполнитель прочитал как-то не так... После прочтения книг у меня сложились образы всех персонажей и они не всегда совпадают с образами, которые предлагает чтец. Мной это не расценивается как недостаток, скорее это дает возможность еще раз прочесть книгу и понять насколько готов согласиться с предложенным образом.

Как всегда отлично, читала давным-давно, сейчас с удовольствием прослушала!

Нонна читает прекрасно! Всё к месту у неё и голос и темп и интонации!!!!!

Благодарю!

Не мой любимый жанр – юмористический женский детектив. но неплохая альтернатива Устиновой, как например. хоть и зарубежный детектив, а такой русский.

14 сентября 2022
1966