Отзывы на аудиокнигу «Принцессы немецкие – судьбы русские», страница 3

История русская всегда занимает меня. Услышала много новых интересных подробностей из жизни царской династии. Огорчило озвучание книги с оговорками и повторами. Не ожидала, что предлагается подписчикам нередактированный материал

Прекрасная книга, у меня не хватает слов, чтобы описать как увлекла меня эта книга! Прекрасный слог, красивые слова, подлинная история – всё это покорило моё сердце. Очень рекомендую к прослушиванию. Чтецу отдельное спасибо, редко встретишь аудиокнигу, которую настолько приятно слушать. Сама тема очень увлекательна, мы привыкли в истории слышать о царях и императорах, а здесь о том, как жены и др. женщины влияли на их мнение, принятые решения. Я поражена этой книгой и всем рекомендую

Ох, оставьте эти возгласы об орфо-каких-то-там ошибках и занудном голосе чтеца, изложении общеизвестных фактах истории, субъективной оценки исторических событий автором, намеки на плагиат… Вот что хочу сказать: если бы история Государства Российского преподавалась в школах не сухим безликим языком учебников, а в формате человеческих чувств, творивших исторические вехи, однозначно, мы и дети наши знали бы ее лучше!

Никогда бы не подумала, что настолько увлекусь книгой подобного формата. Хотя, думаю, женщины поймут и прочувствуют книгу, а мужчины будут искать нестыковки и изъяны.

потрясающая книга. безумно интересная, прекрасно начитанная. судьбы принцесс откликаются, заставляют сопереживать. после этой книги хочется ещё больше узнать о некоторых правительницах и их жизнях.

Интересно, познавательно, но интерпретация событий, похоже, сильно субъективна. Озвучка хороша, но иногда чтец допускает ошибки. Жаль.

Книга хорошая, но озвучка плохая. Слишком много орфоэпических ошибок в именах и фамилиях, географических названиях, в обычных словах допускает чтец. К сожалению, чтец представляет автора текста. Его ошибки невольно воспринимаются как ошибки автора, как небрежность и неуважение к читателю. Если аудиокнига выставляется на продажу, то продавцам следовало бы с уважением отнестись к автору книги и к читателям. Книги в исполнении этого чтеца не куплю больше.

С большим интересом прослушала книгу.Много новых и интересных фактов из жизни царских семей. На многое что знала поверхностно получила новый взгляд.Захотелось и дальше углубиться в изучение истории .

Благодаря Абонементу узнала об этой чудесной книге и осталась ею очень довольна!!! Прослушивание на одном дыхании, как художественный роман с закрученным сюжетом. Слушала в машине по дороге на работу и, прибыв, не хотела прерывать повествование оставляла доигрывать главу ещё на несколько минут.. В школе так мало изучают про характеры и личную жизнь первых лиц Российской Империи, и это очень жаль. В данном произведении уже знакомые лица раскрываются в новом свете и предстают перед слушателями обычными людьми со своими проблемами, мыслями, увлечениями.. Однозначно советую!

Сама книга скорее хороша,автор неплохо освоила тему.Хотя чувствуется западничество и несколько недружелюбное отношение к России.А вот чтец,на мой взгляд,выбран неудачно.Режет слух,когда мужчина от первого лица произносит женские окончания.И очень неприятны ошибки в ударениях.Фамилия Кваренги,похоже,так написана у автора,что для русского слуха непривычно…Озвучка сильно понизила мою оценку,хотя сама тема и факты заинтересовали,о приобретении и потраченном времени не жалею…

Книга не открывает ничего нового для тех, кто хотя бы немного знаком с предметом. Иногда складывается впечатление, что целые куски списаны с других авторов (например, Лариса Васильева «Жены русской короны» – чуть ли не слово в слово). Заезженные цитаты. Неуместно политизированные с современной точки зрения комментарии о Крыме и Америке. В тексте надоедают постоянные «об этом немного позже». Начитка хорошая, хотя некоторые оговорки непростительны – например, неоднократные Кварнеги вместо Кваренги и т.п.

Нет в продаже
10 октября 2014