Отзывы на аудиокнигу «Крылья Мальгуса. Ступень Четвертая. Том 1»

Очень нравится данный цикл,автор прям круто написал серию все книги жду с нетерпением,сюжет цепляет,озвучка тоже на высоте,да и озвучивают быстро ,всем любителям бояр аниме советую ,один из топовых циклов

сюжет затягивает всё сильнее, враги изобретают новые способы победить главного героя, но до решающей битвы ещё далеко. интрига. жду продолжения!

Неплохо ,ждём продолжение. Автору нужно напрячь фантазию на все сто ,чтоб было ещё лучше ,есть куда двигаться . Нет предела в совершенстве.

Отличная книга получается, на одном дыхании буквально. Интересный сюжет, динамичное развитие. Спасибо автору. Отдельная благодарность чтецу. С нетерпением жду следующий том.

Прослушал реально с удовольствием, интересная линия, последовательное развите гг. без пошлостей и грязи, что очень приятно. Хорошая сказка, чтец очень крутой. Спасибо, жду продолжения. И это не тупой, общий отзыв… а действительно отзыв на хорошую книгу. Рекомендую

Я прям кайфанул, наконец-то сюжет прорезался, автор даже интриги нагнал. Пожалуй, это самая интересная книга в серии.

Автор очень круто вкрутил идею, что при переноси души теряется часть личности и перезаписывается на то, что было у реципиента. Слияние душ - основная фича книги, которая проходит через все сцены.

Это очень хорошо видно в сценах с истеричной девчонкой. Героя корежит от такого поведения, но он не понимает, что симпатия прошлого владельца тела не дает поступать жестко и разумно, как это было с ее старшей сестрой.

В целом хорошо. Интерес к серии после этой книги остаётся высоким. Конечно, хочется больше активных действий и интриг. Озвучка отличная.

Оценка этой части - Три.

Всё меньше и меньше интереса к серии. Много нелепости и очевидной глупости.

Слушал в пол уха, ставил на паузу и не было жгучего желания узнать что дальше... Скорее было желание бросить из за тупых поступков ГГ.

ГГ делает ошибки не свойственные магу и тем более главы клана.

Рассуждения, выводы и поступки довольно натянутые.

Сомневаюсь, что даже я позволил дуре из команды злить меня своими выходками и тем более не простил такой подставе в виде подставы клана и королевской дочери. Как только автор начал писать про кулон, всё стало очевидно, остальное просто писанина и затягивание книги...

Ещё есть проблема аутентичности, я имею ввиду при дворе разговаривают так же как в трущобах (набор слов и построение диалогов), что выглядит странно. Ну не может этикет и годы правления короля (общения при дворе) не наложить на него иные, отличные от простолюдинов словесные обороты и кружева подачи мысли. Кроме того, позволю себе предположить, что маги так же будут разговаривать отлично от простолюдинов. Не просто показывая своё превосходство, а показывая этим пропасть в сословиях. Не верите? Вспомните времена, когда были сословные различия. И одежда и словарный запас и знания языков. Да если Вы даже сейчас, в наше время поставите рядом родовитого современника, образованного человека и простого работягу (ПТУшника) рядом, то Вы увидите, что они будут пахнуть по разному, говорить о разном, одеты будут по разному (не говорю о поведении)... А что мы видим в книге? Все разговаривают одинаково и на фактически равных (только есть некоторые маркеры в виде - не гоже якшаться с простолюдинами и кто ты такой - простолюдин)... Это не серьёзно. Если Вы думаете, что я заблуждаюсь, почитайте психологию и понаблюдайте за людьми. В книге вижу грань, но она условная и странно зыбкая. Этот момент считаю серьёзным упущением в повествовании автора, хотя книги на первых порах была интересной. Кроме того, интриг практически нет, всё в одной плоскости и на одном уровне. Если и есть, то читаются так же как попытка начинающего шахматиста, поставить детский мат...

Супер крутой маг из другого мира. супер крутой глава рода , самый сильный и брутальный , ну и все в этом духе …

НО не может угомонить какую то малолетку и идет на поводу совершая идиотские поступки , случай с подарком просто поломал всю « нормальность книги»

Книга увлекательная, слушается на одном дыхании. Легкое, приятное чтение. Есть интрига и детективный сюжет. У чтеца приятный голос. Жду продолжения.

06 декабря 2023
ИДДК