Отзывы на аудиокнигу «Одноэтажная Америка»

Мне очень странно, что по этой замечательной книге нет отзывов. Авторы, с блестящим и добрым юмором рассказывают о той довоенной Америке, которая только-только заканчивала бурный взлет на огромных деньгах, заработанных на Первой Мировой, когда происходит сильная трансформация той Америки, конца 19 века, где большая часть населения еще жила в небольших домах в пригородах и сельской местности в Америку небоскребов и чисто промышленной занятости. Формирование мафии, рэкет и расцвет организованной преступности. Очень хорошая книга и прекрасный чтец. Всем рекомендую

Vasily Movchun, ты чо друг. какой взлет?

Вели́кая депре́ссия (англ. Great Depression) — мировой экономический кризис, начавшийся 24 октября 1929 года с биржевого краха в США и продолжавшийся до 1939 года (наиболее остро с 1929 по 1933 год). 1930-е годы в целом считаются периодом Великой депрессии. Великая депрессия наиболее сильно затронула США, Канаду, Великобританию, Германию и Францию, но ощущалась и в других государствах.

Отличное легкое чтиво, невероятно что все это происходит в 30х годах 20го века, чтец хорош. Советую всем кому интересна америка, да и просто всем кто хочет расширить свой кругозор

Совершенно неожиданная для меня книга от этих сатириков. С удовольствием окунулась в те времена на далёком континенте. Чтец очень приятный, мне понравилось слушать.

Авторы недаром классики. Прекрасная журналистская работа, описанная легко читаемым стилем. Было интересно узнать о другой стране. Хоть события почти вековой данности, но многое там осталось таким же, как сейчас.

Описание поездки по Америке конца 30-х годов ХХ века. Очень живое описание, будто сам был одним из «сэров».

По словам знакомых, в менталитете американцев и в той Америке, что осталась «одноэтажной» тоже мало что изменилось с того времени.

В итоге получаем отличный путеводитель по пространству и времени.

очень интересная книга. слушается легко. Самое интересное, что прошло сто лет, а то что тогда происходило в США, происходит у нас ( к прочтению рекомендую

нудятина. По меркам 100 летней давности, мб и норм. но сейчас – удивительно нудная и тягучая история. Все давно в кино уже показали, никаких откровений. Шляпа – эта америка.

Легко можно было бы снять отличное роад-муви!

Я сожалею лишь об одном - что этой книги не было в моей школьной программе в старших классах. В ней ощущается чувство собственного достоинства, гордость за успехи родины, осознанное критическое осмысление якобы "плюсов" запада. В-общем все, что поможет более уверенно шагать по жизни, без оглядки на какое-то одобрение извне.

И чувство юмора прекрасное - читается на одном дыхании.

Отличная книга Жаль,что не прочитала её ранее. Многое перекликается с нашим временем. Интересно, поучительно!!! Надо всегда оставаться патриотами своей Страны.

Великолепная, увлекательная книга! Даже трудно поверить, что написана она почти стоилет назад. Словно о сегодняшнем дне читаешь.