16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 47 мин.

2003 год

16+

Другие версии

1 книга
Бегущий за ветром

Бегущий за ветром

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ошеломляющий дебютный роман, который уже называют главным романом нового века, а его автора – живым классиком. «Бегущий за ветром» – проникновенная, пробирающая до самого нутра, история о дружбе и верности, о хрупких отношениях, связывающих отцов и детей, богов и людей, мужчин и их страны. Роман стал одним из самых ярких явлений в американской и мировой литературе последних лет. Книга очень нежная, тонкая, ироничная и по-хорошему сентиментальная, она напоминает живописное полотно, которое можно разглядывать бесконечно.В название своей книги Хоссейни вспоминает традиционную забаву афганских мальчишек – сражения бумажных змеев. Победить соперников и остаться в одиночестве парить в бездонном синем небе – настоящее детское счастье. Ты бежишь за своим змеем и ветром, как бежишь за своей судьбой, пытаясь поймать ее. Но поймает она тебя.Прекрасный роман… несомненно, одна из лучших книг последних лет. Рвущая сердце история о необыкновенной дружбе. The Denver PostБлестящий дебют… История о дружбе двух афганских мальчишек и их трагических судьбах. Этот традиционный по форме роман просто сметает читателя. San Francisco ChronicleВыдающийся роман об отчаянной борьбе самых обычных людей на крутом повороте истории. PeopleСильная вещь… никаких наворотов, никакой литературщины, скупая жесткая проза… Темы семьи и дружбы, предательства и спасения поданы ясно и просто… The Washington Post Book WorldCopyright © 2003 by Khaled HosseiniAll rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”© & ℗ ООО “Вимбо”, 2015Продюсеры: Вадим Бух, Михаил ЛитваковПодробный гид по творчеству Халеда Хоссейни читайте в ЛитРес: Журнале

На одном дыхании…книга поражает в самое сердце, вызывает бурю эмоций. То, как вырастает герой на протяжении всего романа, заставляет задуматься о жизни вообще, о том, как любой наш поступок меняет судьбу и будущее. Обязательно прочитайте/послушайте! Чудесный диктор, приятно слушать.

Очень хорошая книга…одна из тех книг что заставляет болеть сердце…я ничего не знала про Афганистан ..ну кроме того что знают все…война ..бесконечная нескончаемая война....а что было до? а что будет после? и будет ли когда нибудь?есть книги которые хочется раздать всем знакомым и сказать"прочти!твой мир станет другим"вот эта одна из таких книг!прочтите..она заставит вас долго размышлять а не это ли главное в литературе?

Первая половина книги – добротная история из категории «Отцы и Дети», после начинается Голивуд, который потихоньку перерастает в Боливуд. Одна из из редких книг, в которой на всем протяжении повествования к главному герою ни разу ни проникаешься симпатией: сначала он просто раздражает своим жалким и заносчивым поведением, потом просто хочется, чтобы он поскорее сдох и не делился своим богатым внутренним миром и вечными попытками искупить прежние грешки.


Забавно, что автор в последующих интервью признавался, что в какой-то момент загнал сам себя в тупик (иронично, что в начале книги упоминается короткий эпизод про «plot hole»), и чтобы как-то закончить книгу пришлось выдумывать пируэты из разряда «Люк, я твой отец».

классная книга!!!

Эта книга поразила меня до глубины души. Да, герой не отличается хорошими качествами, но разве настоящие люди всегда идеальны? книга заставляет задуматься о том, что каждый может совершить ошибку, и наказание устроить себе сам и не самое щадящее. Герой всю жизнь мучился и корил себя, хотя поступок его объяснялся нормальным детским страхом. Кроме того книга помогла мне увидеть афганцев с другой стороны – не со стороны телевизионного экрана в выпуске новостей, в которых только и говорят о войне, стрельбе и пр. Афганцы – обычные люди, которые любят, дружат, хотят мира и покоя, любят свой дом. Книга напоминает, что не нужно судить о всех гражданах страны по отдельным группам населения. Даже «индийский» сюжет, совсем не портит книгу. Очень хочется посмотреть фильм по книге, чтобы увидеть пейзажи Афганистана.

Не помню,где получила информацию об этом произведении и об авторе. Почитав отзывы, купила, скорее для «дегустации», и проглотила на одном дыхании. Ещё не дочитав, сразу же приобрела «И эхо летит по горам» и «Тысячи сияющих солнц» Все три произведения великолепны. Я не читала, я жила в Афганистане, я видела их лица, слышала голоса, чувствовала боль и страдала и радовалась с каждым из них. Отдельное спасибо за замечательный перевод и, не менее замечательное, прочтение. Багдасаров автоматически зачислен в разряд лучших чтецов. Спасибо!!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ошеломляющий дебютный роман, который уже называют главным романом нового века, а его автора – живым классиком. «Бегущий за ветром» – проникновенная, пробирающая до самого нутра, история о дружбе и верности, о хрупких отношениях, связывающих отцов и детей, богов и людей, мужчин и их страны. Роман стал одним из самых ярких явлений в американской и мировой литературе последних лет. Книга очень нежная, тонкая, ироничная и по-хорошему сентиментальная, она напоминает живописное полотно, которое можно разглядывать бесконечно.

В название своей книги Хоссейни вспоминает традиционную забаву афганских мальчишек – сражения бумажных змеев. Победить соперников и остаться в одиночестве парить в бездонном синем небе – настоящее детское счастье. Ты бежишь за своим змеем и ветром, как бежишь за своей судьбой, пытаясь поймать ее. Но поймает она тебя.

Прекрасный роман… несомненно, одна из лучших книг последних лет. Рвущая сердце история о необыкновенной дружбе. The Denver Post

Блестящий дебют… История о дружбе двух афганских мальчишек и их трагических судьбах. Этот традиционный по форме роман просто сметает читателя. San Francisco Chronicle

Выдающийся роман об отчаянной борьбе самых обычных людей на крутом повороте истории.

People

Сильная вещь… никаких наворотов, никакой литературщины, скупая жесткая проза… Темы семьи и дружбы, предательства и спасения поданы ясно и просто… The Washington Post Book World

Copyright © 2003 by Khaled Hosseini

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

© & ℗ ООО “Вимбо”, 2015

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Подробный гид по творчеству Халеда Хоссейни читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Халеда Хоссейни «Бегущий за ветром» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2015
Последнее обновление:
2003
Длительность:
13 ч. 47 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-535-00492-1
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip