12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 12 мин.

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Самая большая Луна. Испытание чувствами

Самая большая Луна. Испытание чувствами

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Глеб Кащеев – популярный молодёжный писатель, член Российского Союза писателей, автор популярных книг «Черничное королевство» и «Дарксфорд»!«Самая большая Луна» – фэнтезийный фильм режиссера Алексея Попогребского и сценариста Елены Ваниной.Эта история – о верности и предательстве, жажде власти и муках выбора и, конечно, о любви.В книге – первая часть истории в авторском прочтении Глеба Кащеева, многократного победителя литературных конкурсов в номинации «Фэнтези».Среди людей живут эмеры. Внешне они ничем не отличаются от нас, но обладают уникальной способностью – умеют управлять чужими эмоциями.Эта сила дарит удивительные возможности, но обрекает на одиночество. А теперь – и на постоянную борьбу за выживание. Сверхлюди столкнулись с вызовами, с которыми не справится никто, кроме самого могущественного эмера на свете – Избранного… Неожиданно для всех им оказывается хрупкая девушка, которую всю жизнь ограждали от любых эмоций. И она пока не знает, что владеет силой, способной как спасти мир, так и разрушить…© ООО «Издательство АСТ», 2023

Входит в серию "Самая большая Луна (КИНО)"
Все книги серии

Прекрасная книга. Захватывает с первых строк. Интересный сюжет. Слушаю и удовольствием. Отдалённо поминает "Сумерки".

Замечательный чтец.

Пара слов о степени соответствия книги и фильма:


Во-первых, это первый том из двух.


События в нем соответствуют примерно 80% фильма. Второй том будет содержать концовку фильма и опишет что будет дальше, после событий фильма.


Во-вторых, из нескольких сюжетных линий в романе, в сценарий входит только одна и в достаточно сокращенном виде (в книге полнее). Из четверки главных героев в кино осталось только двое. Так что даже если вы смотрели кино, то все равно из романа сможете узнать очень много о самом мире эмеров и о судьбе других героев.

Прекрасная книга. Захватила с первой главы. Прослушала на одном дыхании за выходные. Благодарю автора и чтеца за эмоции!


Автор отлично использует архетипы для знакомства с персонажами, а затем их захватывающе развивает и разбивает, делает персонажей противоречивыми и интересными.


Блистательно использует скачки во времени. Только я начинала догадываться, как всё на самом деле, сразу же в истории появлялся флешбек подтверждающий мои догадки. Круто и динамично.


Теперь очень жду вторую часть и развязку истории. Грущу, что её перенесли на лето. И конечно, жду фильм, чтобы посмотреть, как развернётся история без двух персонажей, которые мне очень понравились.

Я недавно ходила в кино и там перед сеансом показывали трейлер нового российского фильма "Самая большая луна". Невероятной красоты юноши и девушки со способностью питаться эмоциями простецов - эмеры, составляли в нем недостижимую элиту: катались на Харлеях и Ламборгини, вставали в картинные позы, облачившись в дизайнерские шмотки, делали акробатические элементы в драках и вообще всяко производили впечатление. А одна дева "из простых" внезапно оказалась тоже эмером, да не обычным, а избранным. Ну вот это вот все на стыке "Сумерек" и лукьяненковских "Дозоров". Красивое.


И как было удержаться - не просдушать одноименной книги Глеба Кащеева с дополнительным подзаголовком "Испытание чувствами"? Я прямо даже подарила себе на восьмое марта. Немного не угадала, это оказалось только введением в мир эмеров, развитие сюжета будет в следующей книге "Испытание светом и тьмой", но так даже лучше - есть, к чему стремиться. Было бы обидно, если бы раз- и прочитала все. Даже как-то и в кино незачем идти, а так будет интрига.


Замечательно интересная, сложная, а главное - нетривиальная.


Предвкушаю встречу со второй книгой. И кино надо непременно посмотреть. Вроде обещают премьеру 7 июля, к нашему празднику Любви и Верности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глеб Кащеев – популярный молодёжный писатель, член Российского Союза писателей, автор популярных книг «Черничное королевство» и «Дарксфорд»!

«Самая большая Луна» – фэнтезийный фильм режиссера Алексея Попогребского и сценариста Елены Ваниной.

Эта история – о верности и предательстве, жажде власти и муках выбора и, конечно, о любви.

В книге – первая часть истории в авторском прочтении Глеба Кащеева, многократного победителя литературных конкурсов в номинации «Фэнтези».

Среди людей живут эмеры. Внешне они ничем не отличаются от нас, но обладают уникальной способностью – умеют управлять чужими эмоциями.

Эта сила дарит удивительные возможности, но обрекает на одиночество. А теперь – и на постоянную борьбу за выживание. Сверхлюди столкнулись с вызовами, с которыми не справится никто, кроме самого могущественного эмера на свете – Избранного… Неожиданно для всех им оказывается хрупкая девушка, которую всю жизнь ограждали от любых эмоций. И она пока не знает, что владеет силой, способной как спасти мир, так и разрушить…

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Глеба Леонидовича Кащеева «Самая большая Луна. Испытание чувствами» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
6 ч. 12 мин. 56 сек.
ISBN:
978-5-17-144267-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip