Отзывы на аудиокнигу «Воскресные прогулки парижского буржуа»

Приятно прослушать, тонкий юмор, познавательно и любопытно, одно слово классика. Однозначно рекомендую для хорошего отдыха и поднятия настроения.

Давно я не читала Ги де Мопассана,с удовольствием прослушала приключения парижского буржуа,пытавшегося изменить свою жизнь,описано с юмором,что вызывает интерес.

Рекомендую!

Прекрасная сатира и сарказм.

Последние две главы это основная часть книги.

Мопассан хотел высказаться о демократии и эмансипации и сделал это очень изящно.

Браво Маэстро!

Чтец Паляница прекрасно справился с текстом.

Запись хорошего качества.

Наслаждайтесь.

Спасибо.

Oleg B, Да особенно в конце про феминисток понравилось :).

главного героя все унижают, а он не сдается!! отмечу, что он старается изо всех сил сделать себя большим человеком, хотя таким не является!

первый раз слушал Ги де Мопассана. очень понравилось. сначала показалось скучной но потом вчитавштсь стало интересно и доступно до конца

Книга написана в стиле Диккенса «Записки Пиквикского клуба» или Лажечникова «Беленькие, чёрненькие и серенькие». Ги Де Мопассан хотя и считалось, что не был представителем направления «реализма» в литературе. Но эти новеллы написано именно в этом стиле. Очень лёгкая сатира с тонким чувством юмора. Хорошо читать для отдыха в качестве переключения внимания на позитивные вещи. Прочитана книга очень хорошо. Спасибо большое чтецу за его работу.

хорошая книга, особенно две последние главы. там о роли женщины в обществе «исключительно читать поваренные и религиозные книги», а также о политических взглядах. собственно, всё в стиле Мопассана

Карикатура на парижского буржуа конца XIX века. Хлёстко, иронично, комично. Также мои комплименты чтецу – деликатное обращение с классикой, очень органичное исполнение.

интересное повествование о том, как человек из высшего общества сталкивается с некоторыми проблемами из-за своей горделивости и попыток понравиться всем. также есть эпизод о начале борьбы женщин за свои права во Франции, он выглядит несколько наивно для нас сейчас, но очень интересен с точки зрения того времени, когда все это только начиналось, любопытные образы людей очень волнуют воображение и интересны.

Замечательный сборник, советую к прослушиванию. Много юмора и атмосферы Франции 19 века – слушать одно удовольствие. Это первое знакомство с автором, хочется прочесть больше!