Отзывы на аудиокнигу «Остров доктора Моро», страница 3

Очень захватывает. Поразительно уместные интонации и паузы чтеца, вполне удачно вписывающиеся (однако местами повторяющиеся) звуки на фоне делают и без того прекрасный текст еще более приятным к ознакомлению. Рекомендую всем, даже если вы не любите такого рода фантастику!

Для меня, как не очень большого любителя фантастики, книга показалась скучноватой. Не захватила. Приходилось заставлять себя дослушать книгу до конца

Никогда не была фанатом фантастики, но заинтересовалась названием, обложкой и фрагментом из книги. Не пожалела ни капли!! Все в этой книге замечательно – от сюжета до голоса чтецаТаинственные звуки острова, непредсказуемая история, приятный голос чтеца-все слилось в единую ужасающе-прекрасную картину Прослушала на одном дыхании❤

Хорошая книга. Хороший чтец. Рекомендую)))) Слушал на одном дыхании. Это больше как радиопостановка. Идеально соответствующее, не нагружающее музыкальное сопровождение и прочие звуки «за кадром». Спасибо!))

Отличная книга,интересный и захватывающий сюжет. Данная книга местами жутковатая,местами забавная. Очень понравился сюжет. Также понравилась озвучка, доктор читает с выражением и разными голосами. Книга 10/10

Мне понравилось.

В конце думал, что история пройдет в русло метафоричного превращения самого Прендика в животное (когда он говорит, что мог занял место Моро и при разговоре с собакеном, что убьет всех), но нет. Исследование внутреннего зверя человека пошло другим путем, что, на мой взгляд, немного снижает накал, но не преуменьшает значимость оригинального замысла.

Хорошая книга.

Очень рада познакомится с этим произведением. Для меня это как знакомство с Дракулой от Брэма Стокера – всегда интересен «источник» всех последующий произведений.

Если «Человек-невидимка» меня подразочаровал, то данным произведением я осталась довольна от начала до конца.

К озвучке тоже претензий не имею)

В окредеой раз убкждаюсь, что фантастика прошлых и ретрофутуризм - не моя тема.

Моральные принципы, нормы и взгляды авторов прошлого из сегодняшнего дня выгдядит очень архаичными, дикими.

В книге описана жесть какую еще поискать. Никому не рекомендую, такое произведение модет составлять разве сто академический литературный интерес, но никак не для современного массового читателя.

Жесть, глупость, цинизм, полнейшая антинаучная ахинея сродни алхимии.

Kenkon

Вообще я не так уж часто слушаю аудиокниги. Но образовалась свободное время, и я решила выбрать что-то полегче для восприятия на слух, например, школьный must read из ряда все читали, а я нет. Сначала, все шло, как я и думала – великолепный образец английского стиля, в меру интересный сюжет – кораблекрушение, скитание по морям, нападение зверолюдей. И вдруг 14 глава – «Объяснения доктора Мора» - теперь об отношении к книге как к детской фантастике говорить не приходится.

Наконец-то я поняла, почему мне так нравятся классические авторы - вот уж где «простой текст» никак не равно «бедный по форме и содержанию». Мне не приходилось продираться сквозь постмодернистский текст с сотней отсылок к песням, которых я никогда не слышала и людям, о которых ничего не знаю, или составлять в уме целые схемы чтобы понять что за чем, кто кого и вообще что происходит. Ну, и как бы это ни было банально, поразительная актуальность большинства классиков (не зря же именно они сохранились, пройдя через сито общественного мнения нескольких поколений). Вот, например, несколько вопросов, затронутых в романе - оправданность экспериментов над животными; что создает человека ДНК или воспитание; можно ли оценивать с позиции этичности поведение животных; познание ради познания…

В общем и целом – замечательная книга, я в восторге!

kosminskaya

Что было первым- "Остров доктора Моро" или "Собачье сердце"? Идеи абсолютно идентичны, вот только от Булгакова пахнет СССР. Сначала книга вовсе не понравилась, казалось, что вот сейчас начнётся Робинзон Крузо, однако автор немного удивил. Начало немного затянуто. Мне действительно понравилась концовка. Не столько сюжетностью, сколько размышлениями. идея прямо плюнуть людям в лицо, что они свиньи, а некоторые гориллы- смелая и как никогда правильная. Но такое ощущение, что люди этого не понимают и всё дальше деградируют. Это философский ужастик.

19 декабря 2016
Литрес Паблишинг