16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 34 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Коактивный коучинг

Коактивный коучинг

Проверенные принципы личностного и профессионального роста
аудиокнига
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами аудиоверсия четвертого издания одной из самых популярных книг о коучинге в мире. Более 20 лет она служит настольным справочником для коучей из самых разных стран. Ее авторы, пионеры коучинга, создали уникальную систему – коактивный коучинг, которую можно применять как в профессиональной, так и в повседневной жизни. Гибкая модель коактивного коучинга прошла проверку временем как ведущий к преобразованиям способ общения. Она позволяет настроить эффективное и плодотворное взаимодействие с людьми, создать более гибкую организационную культуру или партнерские отношения. Авторы делятся богатым опытом применения коактивного подхода для укрепления лидерских позиций и развития личности. Здесь приведены примеры бесед из практики тысяч коучей и их подопечных, исчерпывающий набор коучинговых навыков и инструментов, полезные советы, а также упражнения для закрепления знаний.

Вот я и добрался до этой книжки. Больше всего меня зацепила живая речь – авторы старались все свои концепции объяснять на понятных диалогах. Это поможет не только ясно формулировать свои мысли, но и вовлекать обучаемого в процесс. Потому что чем уж коучинг точно не является, так это игрой в одни ворота.

Чётко, структурировано и без воды. В наличии упражнения, примеры коактивных бесед + небольшой гайд для новеньких. Хорошее – повтори, а потом ещё раз повтори.

Когда руководитель начинает требовать от сотрудника интенсивности и вовлеченности, он на самом деле ждёт от него проактивности. Если на пальцах: тот должен начать брать на себя риски и одновременно учиться новому. В материале много уделено коактивному взаимодействию начальника и подчинённого, лидера и члена команды. Все примеры идеально легли на российские реалии, хотя казалось бы. В общем, советую.

Неплохой гайд. Корпоративная культура постоянно меняется, меняются тренды. Из плюсов книги: она и спустя несколько лет продолжит оставаться актуальной, т.к. она про психологию и умение коммуницировать. Из минусов – опытным коучам может быть скучновато среди оригинальных идей читать общие места.

Пока слушала, выписывала себе самые полезные моменты. Авторы хорошо проработали аспект обучения сотрудников, которые предпочитают доходить до всего своим умом – и как следствие, плохо работают. Изложены крутые советы, как именно нужно подталкивать таких сотрудников к развитию. Также сделан акцент на коллаборативном коучинге и коучинге в организации, что тоже нечасто встретишь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами аудиоверсия четвертого издания одной из самых популярных книг о коучинге в мире. Более 20 лет она служит настольным справочником для коучей из самых разных стран. Ее авторы, пионеры коучинга, создали уникальную систему – коактивный коучинг, которую можно применять как в профессиональной, так и в повседневной жизни.

Гибкая модель коактивного коучинга прошла проверку временем как ведущий к преобразованиям способ общения. Она позволяет настроить эффективное и плодотворное взаимодействие с людьми, создать более гибкую организационную культуру или партнерские отношения. Авторы делятся богатым опытом применения коактивного подхода для укрепления лидерских позиций и развития личности.

Здесь приведены примеры бесед из практики тысяч коучей и их подопечных, исчерпывающий набор коучинговых навыков и инструментов, полезные советы, а также упражнения для закрепления знаний.

Аудиокнига Генри Кимси-Хаус, Laura Whitworth и др. «Коактивный коучинг» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
8 ч. 34 мин. 33 сек.
ISBN:
9785961471809
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip