16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 49 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Отчаянная осень

Отчаянная осень

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всю свою писательскую жизнь Галина Щербакова собирает коллекцию человеческих судеб, поступков, заблуждений. Она обращается к историям жизни людей разного возраста и достатка. Главная тема, которой посвящены все ее книги, – всеобъемлющее понятие любовь. Как бы люди ни уговаривали себя, что ищут славы и известности, денег и признания, – все ищут ее, любви.Те, кто находит, стремятся удержать, кто теряет, ищут снова. Проводя героев через огонь, воду и медные трубы, Щербакова в каждого вселяет надежду – и каждый дождется своего счастья.

Книга написана в эпоху ещё той Щербаковой, которую можно было читать. Потом- нет. Но тема заезжена автором- все та же любовь старшеклассников.

Впервые познакомилась с творчеством Галины Николаевны более 20 лет назад, с тех пор возвращаюсь к прочитанным произведениям снова и снова, теперь уже по настроению выбираю к чему вернуться. «отчаянная осень» – многогранный роман, наверное, каждый найдет в нем что-то свое – кто-то с удивлением почувствует ностальгию по старой советской школе, кто-то вспомнит свою первую любовь – или счастливую, или совсем наоборот… А кто-то проникнется и посочувствует маме Марине и Марте, бабушке Саши…Есть книги, которые надо изучать в пединституте вместо курса педагогики. Вместо бесконечной теории. Это как раз такая книга. Тут все – и проблемы подростков, и типажи учителей, и столкновения характеров, и такие разные родители…

Возвращаюсь к произведениям Галины Николаевны снова и снова! Ине просто так, а под определенное настроение. Таланту автора я отдаю должное в полной мере! Ей необыкновенно точно удается передать сложнейшие характеры, тонкости человеческих взаимоотношений. Она заставляет на, казалось бы, совершенно обыденные вещи взглянуть под другим углом, после чего появляется ощущение, что то ли мир перевернулся с ног на голову, то ли ты сам наконец-то нашел верный ракурс.

Галина Щербакова вряд ли нуждается в представлениях, превосходные книги ее всем известны очень давно. И эта не стала исключением! Каждый персонаж совершенно живой, настоящий, дышащий, прекрасный текст, живое, настоящее слово! Но, к сожалению, анонимная Пиковая дама читает очень плохо, нарочито, вычурно, совершенно не соответствует стилю автора и самого произведения. А книга замечательная!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всю свою писательскую жизнь Галина Щербакова собирает коллекцию человеческих судеб, поступков, заблуждений. Она обращается к историям жизни людей разного возраста и достатка. Главная тема, которой посвящены все ее книги, – всеобъемлющее понятие любовь. Как бы люди ни уговаривали себя, что ищут славы и известности, денег и признания, – все ищут ее, любви.

Те, кто находит, стремятся удержать, кто теряет, ищут снова. Проводя героев через огонь, воду и медные трубы, Щербакова в каждого вселяет надежду – и каждый дождется своего счастья.

Аудиокнига Галины Щербаковой «Отчаянная осень» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2020
Длительность:
5 ч. 49 мин. 55 сек.
Правообладатели:
ФТМ, ЛитРес: чтец, Пиковая дама
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip