Отзывы на аудиокнигу «Вселенная Хаяо Миядзаки. Картины великого аниматора в деталях»

Мультфильмы Миядзаки, японского режиссёра-аниматора, сценариста и писателя, уже стали классикой с глубоким философским подтекстом. Очень интересно было узнать о том, как сформировалось его видение мира, как он пришел к мультипликации. Отдельно отмечу достойную работу чтеца. Рекомендую всем любителям Миядзаки!

Полистала это издание в книжном, решила попробовать аудиоверсию. Очень интересные наблюдения по всем работам великого мастера. Рекомендовано тем, кто ищет чего-то большего, чем просто картинка.

Книжка лично мне не показалась особо информативной. Но тем, кто только начал знакомство с творчеством Хаяо Миядзаки, будет интересно.

Книга будет интересна для тех кто не понаслышке знаком с японской культурой Аниме и не раз и не два смотрел анимационные фильмы о которых идёт речь в данной автобиографии. Особенно интересно послушать про символизм в произведениях Хаяо Миядзаки. То что раньше воспринималась как факт - интересный сюжет, замечательная рисовка мелочей, эксцентричность героев, как оказалось имеет двойное, а то и тройное смысловое дно. Озвучена книга хорошо, с душой, но есть нарекания по расстановке ударений в словах. В остальном аудиокнига получилась увлекательной.

Содержание книги абсолютно не понравилось. Большую часть книги занимает пересказ сюжета анимационных фильмов. Возможно, книга для больших фанатов. Но я сомневаюсь, что фанатам интересно будет слушать большую часть книги подробный пересказ сюжета. Тем, кто не знаком со всеми картинами Миядзаки, я крайне не рекомендую.

Читать только разбросанным по книге интересным фактам. Сам формат по крайней мере странный – для не знакомых с творчеством неинтересно, для знакомых – не нужны содержания произведений с фактическими ошибками.

Прослушала несколько глав - какие то сплошные факты, как будто набор данных из Википедии. Скучно, не художественно совсем.

На три звезды. Сильно много просто информации, чтоб просто было, так по мне… В начале было более-менее интересно, а потом уже чисто слишком много воды. Советую эту книгу, если нужна какая-то подробная информация, которая касается творчеству Хаяо, буквально.

анализ хороший, но не отличный. я не фанат Миядзаки, хотя некоторые фильмы посмотрел . книгу прослушал на перемотке. не зацепила

Сама информация в книге отличная, даёт возможность галопом по Европам ознакомиться с жизнью и творчеством Миядзаки.

Не особо понравилась подача, т.к. местами не совсем были понятны переходы и выделение тем и смыслов, порой казалось, что автор перескакивает с одной темы на другую. Лично мне не зашёл голос и если бы не возможность слушать на ускоренном воспроизведении, я бы, скорее всего, забросила книгу

11 сентября 2021
978-5-04-139012-9