16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 00 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Анти-Дюринг

Анти-Дюринг

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фридрих Энгельс (1820 – 1895) – немецкий политический деятель, философ, историк."Когда мы подвергаем мысленному рассмотрению природу или историю человечества или нашу собственную духовную деятельность, то перед нами сперва возникает картина бесконечного сплетения связей и взаимодействий, в которой ничто не остается неподвижным и неизменным, а все движется, изменяется, возникает и исчезает."Фридрих ЭнгельсПереводчик: Айхенвальд Юлий ИсаевичОбложка: Николаиди Галина© ИДДК

Написана книга интересно, остроумно, зло, с сарказмом, честно, умно. Она учит думать и развивает гуманитарное, философское мышление. В XIX веке жил жутко популярный социалист по фамилии Дюринг, книги которого казались Фридриху Энгельсу жутко смешными, представления Дюринга о социализме казались Энгельсу нелепыми. Тогда Ф.Энгельс. решил написать книгу, которая высмеивала бы взгляды Дюринга, а заодно включала бы в себя и собственные взгляды Энгельса на коммунизм. И назвал её «Анти-Дюринг». Книга читается не просто, но стоит того, чтобы думать и знать её. Эта книга для учёных умов и думающих людей. В начале 80-х годов прошлого столетия мне приходилось конспектировать эту книгу в ВУЗе на лекциях по философии. А теперь я её перечитываю спустя 30 лет не без удовольствия.

Написано умно, логично, агрументированно, с чувством юмора. Классика на все времена, такое по-хорошему надо в школе изучать

Прекрасная книга! Энгельс ярко и емко охватил вопросы не только философии и политэкономии, но и других наук (хотя сами Маркс и Энгельс философию за науку не считали). Отличный чтец, немалых усилий стоит приложить, чтобы выразительно и ясно зачитал такого рода текст. Всем читать «Анти-Дюринг», с «пустыми руками» не останетесь!

Раз в жизни есть смысл прочитать.Как все строиться в нашем обществе объяснено вполне.И это с учетом времени написания,а это на секундочку очень давно.Рекомендую.

Эта книга – первый и необходимый шаг на пути формирования цельной, непротиворечивой и объективной картины мира.

Освежающий глоток материализма в океане идеалистического мракобесия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фридрих Энгельс (1820 – 1895) – немецкий политический деятель, философ, историк.

"Когда мы подвергаем мысленному рассмотрению природу или историю человечества или нашу собственную духовную деятельность, то перед нами сперва возникает картина бесконечного сплетения связей и взаимодействий, в которой ничто не остается неподвижным и неизменным, а все движется, изменяется, возникает и исчезает."

Фридрих Энгельс

Переводчик: Айхенвальд Юлий Исаевич

Обложка: Николаиди Галина

© ИДДК

Аудиокнига Фридриха Энгельса «Анти-Дюринг» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2021
Длительность:
16 ч. 00 мин. 45 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip