Отзывы на аудиокнигу «В изгнании», 36 отзывов

Жаль, что культура, величие, изысканные манеры. людей живущих ранее утрачены и никогда не вернутся. Остаётся только слушать подобные книги и сожалеть об утерееном величии нашей страны.

Всегда, глядя на портреты Феликса Юсупова, задумывалась, каков он был на самом деле. Почему-то всегда рядом с его именем были слухи о голубизне, несчастливой жене, вырождении аристократа. Воспоминания самого человека, это, конечно же, не портрет, но сам мир его интересов, взгляд человека на происходящее вокруг рассказывают о нем гораздо больше, чем воспоминания и суждения других людей. Я не историк, никогда не занималась спейиально, и мне было очень интересно прослушать эту книгу. Спасибо Литрес за озвучку

Так это не слухи, исторические факты.

Конечно , эти воспоминания , на мой взгляд , надо обязательно прочитать. Мемуары представителя богатейшей российской династии, человека , лично знавшего всех членов императорской семьи, непосредственного участника убийства Распутина. Все это не может не вызывать интерес. Мне больше понравилась первая книга. Во второй целая вереница лиц, персонажей.Да и грустно наблюдать за мытарствами в эмиграции не только Юсупова, но и других невольных изгнанников. Чонишвили в роли чтеца, как всегда, безупречен .

Объем книги гораздо меньше, чем в предыдущей и очень жаль… Эту часть писал уже другой человек – более зрелый, осторожный, переживший лишения и неудачи… Жизнь меняет нас всех.... Еще больше стала уважать этого человека, не сломленного ничем, сохранившего достоинство до конца. Какое страшное время пришлось пережить и на этом этапе жизни – война, оккупация, потеря близких, предательство и разочарование… С удовольствием прослушала книгу и думаю буду еще не раз возвращаться к прослушке!!!!

При все неоднозначности личности Феликса Юсупова его мемуары вызывают симпатию к автору. Сложно представить в нынешнее время столь богатого человека, лишившегося состояния , родины, но сохранить любовь к отечеству , безвозвратно потерянному и соотечественникам. Познавательная книга для любителей истории.

Много новых интересных фактов узнала, прослушав книгу. Рекомендую. Книга познавательная и в то же время лёгкая в прослушивании

Потрясающая книга!

История покруче детективных.

Утонченный великосветский эстет, не унывающий в изгнании ни при каких обстоятельствах.

Человек, легко решающий проблемы и познавший тайну бытия. Совершивший убийство всемирного значения, за которое ему ничего не было!

Бурная завораживающая жизнь, чрезвычайно восхитительная и поучительная.

В господах и особах, окружавших его сто лет назад и ярко описанных им, и сейчас легко узнать некоторых наших современников с их стилем жизни.

Обязательно прикуплю ещё и текстовой вариант. Для перепрочтения.

Хотя озвучка отличная.

отличный обзор событий до, во время и после большевистского переворота глазами участника событий со стороны аристократии.

Первая – была интереснее. В жизни в лишениях Юсупова интересного меньше, но было любопытно наблюдать за человеком, привыкшему к баснословным богатствам и придворным почестям, в условиях безденежья, неудач, войны. Было приятно видеть, что он не потерял лица и чести. В целом – прожил интереснейшую жизнь.

Великолепная книга! Все в этой книге прекрасно: язык автора, его образ мышления, описание и оценки фактов и событий. Купил книгу после посещения Юсуповского дворца в Санкт-Петербурге. Текст бумажной книги местами незначительно отличается от начитанной. Отмечу высочайшее качество прочтения книги! Одна из тех книг, которые с удовольствием перечитываешь и переслушиваешь.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
4,8
385 оценок
Бесплатно
253 ₽

Начислим

+8

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2021
Длительность:
7 ч. 53 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-535-01207-0
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 415 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 23 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 56 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 762 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 310 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 400 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 37 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 1085 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 693 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 167 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 127 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 41 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 56 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 415 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 23 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 385 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 167 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 140 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
По подписке